财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购
品目

A08060399-其他计算机软件

采购单位湘西自治州公共资源交易中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:33
评审专家名单张琳,黄豆
总中标金额¥102.338800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗龙
项目联系电话0743-8523690
采购单位湘西自治州公共资源交易中心
采购单位地址湖南省湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼四楼
采购单位联系方式姚敦凡:0743-8523018
代理机构名称湘西土家族苗族自治州政府采购中心
代理机构地址湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼五楼
代理机构联系方式刘华:18974310608
附件:
附件1分项报价表.pdf
附件2报价明细.xls

2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月8日
       湘西自治州公共资源交易中心的湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购
政府采购计划编号:州财采计[2026]000039号
代理机构名称:湘西土家族苗族自治州政府采购中心
采购项目编号:19314-20260615-90
预算金额:1,260,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A08060399-其他计算机软件 湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国移动通信集团湖南有限公司湘西自治州分公司 审核通过 审核通过 1,023,388.00 1,023,388.00 97.91 1
湖南海博电子信息有限公司 审核通过 审核通过 1,193,000.00 1,193,000.00 69.8 2
吉首市誉鑫电脑有限公司 审核通过 审核通过 1,010,000.00 1,010,000.00 69 3
中电信数智科技有限公司 审核通过 审核通过 1,099,800.00 1,099,800.00 94.95  
中国联合网络通信有限公司湘西自治州分公司 审核通过 审核通过 1,160,500.00 1,160,500.00 96.01  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国移动通信集团湖南有限公司湘西自治州分公司 成交金额 1,023,388.00  
联系方式 联系人:唐剑
电话:13607434444
地址:湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
湘西自治州公共资源交易中心2026年度“机器管招投标”和政府采购“一张网”交易系统数据库、中间件采购 数据库 详见招标文件 1 1,023,388.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:0
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  张琳 随机抽取 全过程  
 组员  黄豆 随机抽取 全过程  
 采购人代表  姚敦凡 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗龙 电 话:0743-8523690
 
2、采购人
名 称:湘西自治州公共资源交易中心
地 址:湖南省湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼四楼
联系人:姚敦凡 电 话:0743-8523018
邮 编:416000 电子邮箱:无
 
3、采购代理机构
名 称:湘西土家族苗族自治州政府采购中心
地 址:湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼五楼
联系人:罗龙 电 话:0743-8523690
邮 编:416000 电子邮箱:kainess233@163.com