| 主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年07月07日 |
| 湖南财政经济学院的主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目 公开招标 采购项目于2026年07月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000978号 |
| 代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0081 |
| 预算金额:3,152,575.38 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目 | A05010800-组合家具 | 组合家具 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南全艺家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,081,868.00 | 3,081,868.00 | 103.34 | 1 | | 重庆市澜林教学设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,128,740.00 | 3,128,740.00 | 100.4 | 2 | | 湖南湘科钢木家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,119,420.00 | 3,119,420.00 | 89.48 | 3 | | 湖南煜培科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,098,868.00 | 3,098,868.00 | 88.67 | 4 | | 湖南铭仁控股集团有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | |
| |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 主校区学生宿舍14栋、15栋及校内盘活床位家具更新项目 | | 中标供应商 | 湖南全艺家具制造有限公司 | 成交金额 | 3,081,868.00 | | 联系方式 | 联系人:向秀全 电话:13319539931 地址:湖南省长沙市浏阳市永安镇西湖潭村永安家具制造产业聚集区北6幢101、103、104号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 学生公寓钢架组合床(外爬梯三联三人位)(核心产品)等 | | 品牌:昱光,型号规格:6000*900*2180mm | 1 | 3,081,868.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格【2002】1980号文件折扣 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 巩建厅 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李正兵 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 王璟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 魏新莉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 陈静 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南财政经济学院 | | 地 址:湖南省·长沙市·岳麓区 | | 联系人:孙老师 | 电 话:13787062480 | | 邮 编: | 电子邮箱: | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省公共资源交易中心 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 | | 联系人:陈乐辉 | 电 话:89665170 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱: | |