财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沅江市财政局沅江市2026年专项债卷项目申报服务费公开招标中标公告

2026年08月17日 11:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沅江市2026年专项债卷项目申报服务费
品目

C16090300-信息技术管理咨询服务

采购单位沅江市财政局.
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:34
评审专家名单朱丽,陈永红,孙华,朱可军
总中标金额¥220.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话18073793272
采购单位沅江市财政局.
采购单位地址沅江市市治大院
采购单位联系方式周芸:18207370616
代理机构名称湖南驰润建设项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区高桥街道万家丽中路二段68号双帆华晨大厦1504
代理机构联系方式谭亚芬:18007350553
附件:
附件1中小企业声明.doc
附件2报价.xls
附件3成交明细.docx

沅江市2026年专项债卷项目申报服务费中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月3日
       沅江市财政局的沅江市2026年专项债卷项目申报服务费公开招标采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:沅江市2026年专项债卷项目申报服务费
政府采购计划编号:沅财采计[2026]000041号
代理机构名称:湖南驰润建设项目管理有限公司
采购项目编号:1089301-20260707-309
预算金额:2,400,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16090300-信息技术管理咨询服务 信息技术管理咨询服务 详见招标文件 1
2 C16090300-信息技术管理咨询服务 信息技术管理咨询服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
深圳群伦项目管理有限公司 审核通过 审核通过 840,000.00 840,000.00 93.4 1
湖南省国际工程咨询集团有限公司 审核通过 审核通过 900,000.00 900,000.00 84.73 2
湖南格瑞工程建设集团有限公司 审核通过 审核通过 870,000.00 870,000.00 69.46 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中晟众信工程咨询集团有限公司 审核通过 审核通过 1,360,000.00 1,360,000.00 93.8 1
四川领道全过程工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 1,400,000.00 1,400,000.00 82.31 2
湖南省国际工程咨询集团有限公司 审核通过 审核通过 1,440,000.00 1,440,000.00 77.04 3
长沙智能制造研究总院有限公司 审核通过 审核通过 1,400,000.00 1,400,000.00 76.91  
深圳群伦项目管理有限公司 审核通过 审核通过 1,450,000.00 1,450,000.00 67.98  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 深圳群伦项目管理有限公司 成交金额 840,000.00  
联系方式 联系人:张啸宏
电话:18390926752
地址:深圳市龙华区观澜街道桂花社区观光路 1211 号乐创荟大厦 1 栋一单元 1404
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
信息技术管理咨询服务 详见招标文件 详见招标文件 365日历天,合同签订之日起计算 详见招标文件
2
中标供应商 中晟众信工程咨询集团有限公司 成交金额 1,360,000.00  
联系方式 联系人:郭海明
电话:13699052933
地址:四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)成龙大道二段 1088 号 19 栋-1-3 层 1号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
信息技术管理咨询服务 详见招标文件 详见招标文件 365日历天,合同签订之日起计算 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照委托代理协议约定标准
代理服务费总金额:36000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  朱丽 随机抽取 全过程  
 组员  陈永红 随机抽取 全过程  
 组长  孙华 随机抽取 全过程  
 组员  朱可军 随机抽取 全过程  
 采购人代表  王学文 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张女士 电 话:18073793272
 
2、采购人
名 称:沅江市财政局
地 址:沅江市市治大院
联系人:周芸 电 话:18207370616
邮 编:413100 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南驰润建设项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区高桥街道万家丽中路二段68号双帆华晨大厦1504
联系人:张女士 电 话:18073793272
邮 编:410000 电子邮箱:1623094835@qq.com