公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 衡东县人民医院感染科肝功能剪切波量化超声诊断仪 |
| 品目 | A0232050001-超声诊断仪器 |
| 采购单位 | 衡东县人民医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:34 |
| 评审专家名单 | 肖冰,林小红,黎青,欧青梅 |
| 总中标金额 | ¥102.880000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 邓先生 |
| 项目联系电话 | 8846568 |
| 采购单位 | 衡东县人民医院 |
| 采购单位地址 | 衡东县洣水镇衡东县大道392号 |
| 采购单位联系方式 | 罗越波:13875612050 |
| 代理机构名称 | 衡阳市政府集中采购中心 |
| 代理机构地址 | 衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 |
| 代理机构联系方式 | 宁向阳:13786455758 |
| 附件: |
| 附件1 | 开标一览表-风度_01.png |
| 附件2 | 中小企业声明函-风度.pdf |
| 附件3 | 招标文件.pdf |
| 附件4 | 报价明细.xls |
| 感染科肝功能剪切波量化超声诊断仪中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月4日 |
| 衡东县人民医院的衡东县人民医院感染科肝功能剪切波量化超声诊断仪公开招标采购项目于2026年07月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡东县人民医院感染科肝功能剪切波量化超声诊断仪 |
| 政府采购计划编号:HDZC2026-A006 |
| 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
| 采购项目编号:1107348-20260611-663 |
| 预算金额:1,050,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 0 | A0232050001-超声诊断仪器 | 超声诊断仪器 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:0: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳风度医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,028,800.00 | 874,480.00 | 95.08 | 1 | 湖南鸿元鑫邦医疗器械有限公司符合性审查不通过原因:根据招标文件第8页实质性条款的要求除法律法规和规章规定外投标文件中标注星号的条款为实质性要求条款 即重要条款 对其中任何一条的偏离在评标时将其视为无效投标,招标文件第69页没有按招标文件的商务两个星号要求提供相关响应资料 | | 长沙湘脉医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,045,500.00 | 888,675.00 | 80.18 | 2 | | 湖南高健医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,042,800.00 | 1,042,800.00 | 59.49 | 3 | | 湖南鸿元鑫邦医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 0 | | 中标供应商 | 衡阳风度医疗科技有限公司 | 成交金额 | 1,028,800.00 | | 联系方式 | 联系人:罗文杉 电话:18570460880 地址:湖南省衡阳市蒸湘区光辉街9号安发御温泉度假中心E栋2201室-10号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 超声诊断仪器 | 深圳回波 | FibroScanQ-DT | 1 | 1,028,800.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:/ |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 欧青梅 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 肖冰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 林小红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黎青 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李晓葵 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡东县人民医院 | | 地 址:衡东县洣水镇衡东县大道392号 | | 联系人:罗越波 | 电 话:13875612050 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | | 联系人:邓先生 | 电 话:13786455758 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |