安化县长塘镇人民政府安化县长塘镇环卫市场化服务公开招标中标公告
2026年08月17日 11:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安化县长塘镇环卫市场化服务项目 | ||
| 品目 | C13050100-清扫服务 | ||
| 采购单位 | 安化县长塘镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:34 |
| 评审专家名单 | 蒋自贵,刘秋明,宋和平,邓瑛 | ||
| 总中标金额 | ¥339.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张峰 | ||
| 项目联系电话 | 19164841666 | ||
| 采购单位 | 安化县长塘镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 安化县长塘镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 夏先生:13707376580 | ||
| 代理机构名称 | 湖南天润招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 益阳市金源大厦C座2812室 | ||
| 代理机构联系方式 | 毛军杰:15388977715 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函(38).png | ||
| 附件3 | 报价明细(1).xls | ||
| 安化县长塘镇环卫市场化服务中标(成交)公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公告日期:2026年7月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 安化县长塘镇人民政府的安化县长塘镇环卫市场化服务项目公开招标采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、采购项目名称、编号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购项目名称:安化县长塘镇环卫市场化服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 政府采购计划编号:安化财采计[2026]000033号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 代理机构名称:湖南天润招标咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购项目编号:2905-20260618-770 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 预算金额:3,420,000.00 元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购项目内容与数量: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、供应商来源 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 邀请供应商的情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、供应商投标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:经双方协商,按代理协议收取 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 代理服务费总金额:40800 元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、评审小组成员名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、质疑 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 自本公告发布之日起1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、采购项目联系人姓名和电话 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购代理机构 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||