财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学第一附属医院妇产医学中心宫腹腔内窥镜系统、高频手术系统设备更新项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学第一附属医院妇产医学中心宫腹腔内窥镜系统、高频手术系统设备更新项目重新立项
品目

A02320700-医用内窥镜,A02322400-手术室设备及附件

采购单位湖南中医药大学第一附属医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:35
评审专家名单张西焕,陈益军,谭彩旗,向巧君
总中标金额¥318.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人北京泛华国金工程咨询有限公司
项目联系电话13874850227
采购单位湖南中医药大学第一附属医院
采购单位地址长沙市韶山中路95号
采购单位联系方式郑老师、蔚老师:0731-85600795
代理机构名称北京泛华国金工程咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市开福区世纪金源云创中心S3栋13楼
代理机构联系方式李志强:13875898698
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细.xls

妇产医学中心宫腹腔内窥镜系统、高频手术系统设备更新项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月11日
       湖南中医药大学第一附属医院的湖南中医药大学第一附属医院妇产医学中心宫腹腔内窥镜系统、高频手术系统设备更新项目重新立项公开招标采购项目于2026年08月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学第一附属医院妇产医学中心宫腹腔内窥镜系统、高频手术系统设备更新项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003568号
代理机构名称:北京泛华国金工程咨询有限公司
采购项目编号:1071017-20260711-304
预算金额:3,200,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02320700-医用内窥镜 宫腹腔内窥镜系统 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
华润润心(湖南)医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 3,185,600.00 3,185,600.00 98.59 1
湖南东融生物科技有限公司 审核通过 审核通过 3,194,000.00 3,194,000.00 89.64 2
湖南省尚麟科技有限公司 审核通过 审核通过 3,122,000.00 3,122,000.00 86.39 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 华润润心(湖南)医疗器械有限公司 成交金额 3,185,600.00  
联系方式 联系人:杨茂冬
电话:18528251666
地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块东六路南段90号长沙未来智汇园二期4#栋101、301
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
宫腹腔内窥镜系统 迈瑞等详见附件 UX5等详见附件 1 3,185,600.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价办【2002】1980号文6折收取
代理服务费总金额:23424 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  张西焕 随机抽取 全过程  
 组员  陈益军 随机抽取 全过程  
 组员  谭彩旗 随机抽取 全过程  
 组长  向巧君 随机抽取 全过程  
 采购人代表  熊利 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:北京泛华国金工程咨询有限公司 电 话:13874850227
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学第一附属医院
地 址:长沙市韶山中路95号
联系人:郑老师、蔚老师 电 话:0731-85600795
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区世纪金源云创中心S3栋13楼
联系人:李志强、赵艳、马伶韵、周成、黄艳林 电 话:0731-85018855
邮 编:410000 电子邮箱:1097698146@qq.com