财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

资兴市水利局资兴市2025年山洪灾害防灾减灾能力提升公开招标中标公告

2026年08月17日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称资兴市2025年山洪灾害防灾减灾能力提升项目
品目

A02010399-其他信息安全设备

采购单位资兴市水利局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:35
评审专家名单陈颂平,黄义娟,李芬球,周吉安,邓雄,刘静,李雪军
总中标金额¥1090.881516 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨文雄
项目联系电话18973559896
采购单位资兴市水利局
采购单位地址资兴市文锋路35号
采购单位联系方式何女士:07353325000
代理机构名称湖南信元工程项目管理有限公司
代理机构地址郴州市燕泉路中天大厦505室
代理机构联系方式谭杰:18507310298
附件:
附件1报价明细(1).xls
附件2投标报价.docx

资兴市2025年山洪灾害防灾减灾能力提升中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月14日
       资兴市水利局的资兴市2025年山洪灾害防灾减灾能力提升项目公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资兴市2025年山洪灾害防灾减灾能力提升项目
政府采购计划编号:资兴市财采计[2026]075号
代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司
采购项目编号:2998-20260702-627
预算金额:10,971,311.87  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02010399-其他信息安全设备 信息安全设备 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 审核通过 审核通过 10,908,815.16 10,908,815.16 81.48 1
中电信数智科技有限公司郴州分公司 审核通过 审核通过 5,844,899.77 5,844,899.77 79.23 2
郴州市卓讯科技有限公司 审核通过 审核通过 10,710,033.23 10,710,033.23 55.48 3
郴州联仁电子有限责任公司 审核通过 审核通过 10,837,018.51 10,837,018.51 47.27  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 成交金额 10,908,815.16  
联系方式 联系人:刘永
电话:0735-2122231
地址:湖南省郴州市五岭大道2号
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
信息安全设备 详见投标文件 详见投标文件 1 10,908,815.16
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格[2002]1980号文件
代理服务费总金额:36400 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  陈颂平 随机抽取 全过程  
 组员  黄义娟 随机抽取 全过程  
 组员  李芬球 随机抽取 全过程  
 组员  周吉安 随机抽取 全过程  
 组长  邓雄 随机抽取 全过程  
 组员  刘静 随机抽取 全过程  
 组员  李雪军 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨文雄 电 话:18973559896
 
2、采购人
名 称:资兴市水利局
地 址:资兴市文锋路35号
联系人:何女士 电 话:07353325000
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址:郴州市燕泉路中天大厦505室
联系人:杨文雄 电 话:18973559896
邮 编:423000 电子邮箱:/