襄阳市2026年“省培计划”项目中标成交公告
2026年08月17日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 襄阳市2026年“省培计划”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市中小学教师继续教育中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:35 |
| 评审专家名单 | 胡阳,孙玉洁,肖立,朱博,邓美荣 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张群林 | ||
| 项目联系电话 | 0710-3629687转8003 | ||
| 采购单位 | 襄阳市中小学教师继续教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄城区环城西路57号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17771105090 | ||
| 代理机构名称 | 武汉新地工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0710-3629687转8003 | ||
襄阳市2026年“省培计划”项目中标成交公告
一、项目编号
420601202601001780
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01168号
三、项目名称
襄阳市2026年“省培计划”项目
四、中标(成交)信息
包名称:襄阳市2026年“省培计划”项目6包
供应商名称:武汉睿师教育科技有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山街道雄楚大道209号御景名门3栋21层23-C室
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:96.40(分)
| 服务类 |
| 名称:襄阳市2026年“省培计划”项目 服务范围:襄阳市2026年“省培计划”项目6包 服务要求: 满足招标文件要求。 服务时间:同签订至项目履约验收通过。 服务标准:合格 |
包名称:襄阳市2026年“省培计划”项目7包
供应商名称:北京继教网教育科技发展有限公司
供应商地址:北京市海淀区北三环中路44号10号楼3层301
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:98.00(分)
| 服务类 |
| 名称:襄阳市2026年“省培计划”项目 服务范围:襄阳市2026年“省培计划”项目7包 服务要求: 满足招标文件要求。 服务时间:同签订至项目履约验收通过。 服务标准:合格 |
包名称:襄阳市2026年“省培计划”项目2包
供应商名称:武汉睿师教育科技有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山街道雄楚大道209号御景名门3栋21层23-C室
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:96.90(分)
| 服务类 |
| 名称:襄阳市2026年“省培计划”项目 服务范围:襄阳市2026年“省培计划”项目2包 服务要求:满足招标文件要求。 服务时间:同签订至项目履约验收通过。 服务标准:合格 |
包名称:襄阳市2026年“省培计划”项目5包
供应商名称:湖北长江教育报刊传媒集团有限公司
供应商地址:武汉市洪山区珞瑜路78号
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:97.20(分)
| 服务类 |
| 名称:襄阳市2026年“省培计划”项目 服务范围:襄阳市2026年“省培计划”项目5包 服务要求: 满足招标文件要求。 服务时间:同签订至项目履约验收通过。 服务标准:合格 |
包名称:襄阳市2026年“省培计划”项目4包
供应商名称:湖北阳光教育研究院
供应商地址:湖北省武汉市洪山区武汉市珞狮南路501号明泽半岛A2-1-042
中标(成交)金额:100.000000(%)
综合评分法:92.60(分)
| 服务类 |
| 名称:襄阳市2026年“省培计划”项目 服务范围:襄阳市2026年“省培计划”项目4包 服务要求: 满足招标文件要求。 服务时间:同签订至项目履约验收通过。 服务标准:合格 |
五、评审小组成员
胡阳,孙玉洁,肖立,朱博,邓美荣
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点: 襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按招标文件约定收取。
2、收费金额:3.9794(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各标包收费标准:2包6698元,4包8274元,5包8274元,6包8274元,7包8274元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市中小学教师继续教育中心
地 址:襄阳市襄城区环城西路57号
联系方式:17771105090
2、采购代理机构信息
名 称:武汉新地工程造价咨询有限公司
地 址: 襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层
联系方式: 0710-3629687转8003
3、项目联系方式
项目联系人:张群林
电 话: 0710-3629687转8003