财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造项目(二次)的中标(成交)结果公告

2026年08月17日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造项目(二次)
品目

采购单位关岭布依族苗族自治县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 11:35
评审专家名单熊勰、蒋家祥、罗东涛
总中标金额¥109.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹清菊、陈成
项目联系电话18985325504
采购单位关岭布依族苗族自治县教育局
采购单位地址贵州省关岭布依族苗族自治县关索街道滨河中路
采购单位联系方式0851-37228490
代理机构名称贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
代理机构地址贵州省贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B、E、F座
代理机构联系方式18985325504

一、项目编号:WHC26046(2)

二、项目名称:关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造项目(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州中晋建设工程有限公司 贵州省安顺市平坝区天龙镇兴旺村双硐一组 总价形式报价:1091580.00(元) 94.33

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造项目 关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造项目 涉及关岭自治县百合街道办幼儿园维修改造 60日历天 李丽 贵2522018202022998
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

熊勰、蒋家祥、罗东涛                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件标准计取                     

2.代理服务收费金额(元):16800  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

本项目于2026年7月23日在安顺市公共资源交易中心开、评标,经核对评标资料,评标委员会未按照招标文件详细量化评分,出现区间打分的情形,项目于2026年8月3日进行第一次复议评审,以更正评分细节。第一次复议评审结束后经核对评标资料,评标委员会出现总分汇总错误情形,项目再次于2026年8月13日进行第二次复议评审,以更正汇总结果。第二次复议后评审结果如下:
评标委员会按照本项目采购文件确定的《评标标准及评标办法》,对前述有效投标文件进行了独立的综合评审(详见各评审表),根据投标人的得分排序,按照得分的高低顺序向采购人推荐如下投标人为中标候选人:
第一中标候选人:贵州中晋建设工程有限公司
投标总金额:壹佰零玖万壹仟伍佰捌拾元整(1091580.00)
得分:94.32分

第二中标候选人:贵州黔永源建设有限公司
投标总金额:壹佰零玖万伍仟元整(1095000.00)
得分:87.58分

第三中标候选人: 上励建设工程有限公司
投 标 总 金 额 : 壹 佰 零 玖 万 肆 仟 叁 佰 伍 拾 伍 元 肆 角 玖 分(1094355.49)
得分:83.58分
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:关岭布依族苗族自治县教育局        

地 址:贵州省关岭布依族苗族自治县关索街道滨河中路        

联系方式:0851-37228490        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司        

地 址:贵州省贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B、E、F座        

联系方式:18985325504        

3.项目联系方式

项目联系人:詹清菊、陈成

电 话:18985325504

 

1

 











附件信息: