公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 衡南县第一中学云集新建校区校园文化服务项目 |
| 品目 | C06039900-其他文化艺术服务 |
| 采购单位 | 衡南县第一中学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:35 |
| 评审专家名单 | 周铭,王亚平,段伟,邓成生,张欢 |
| 总中标金额 | ¥631.586800 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 周亚军 |
| 项目联系电话 | 13807347133 |
| 采购单位 | 衡南县第一中学 |
| 采购单位地址 | 湖南省衡阳市衡南县向氮路193号 |
| 采购单位联系方式 | 贺先生:18627479058 |
| 代理机构名称 | 衡阳福昌招标代理有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区光辉街1号海博星都9栋1811室 |
| 代理机构联系方式 | 周亚军:13807347133 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 中小企业声明函.zip |
| 附件3 | 分项价格表.docx |
| 附件4 | 招标正文1.doc |
| 云集新建校区校园文化服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月9日 |
| 衡南县第一中学的衡南县第一中学云集新建校区校园文化服务项目公开招标采购项目于2026年07月08日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡南县第一中学云集新建校区校园文化服务项目 |
| 政府采购计划编号:清财采计[2026]-026号 |
| 代理机构名称:衡阳福昌招标代理有限责任公司 |
| 采购项目编号:19301-20260617-223 |
| 预算金额:6,814,357.40 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C06039900-其他文化艺术服务 | 其他文化艺术服务 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南富民环保建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 6,315,868.00 | 6,315,868.00 | 84.86 | 1 | 长沙中江装饰工程有限公司:符合性审查否决投标,湖南则壹文化传播有限公司:符合性审查否决投标。 | | 湖南奥林美索文化产业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,126,020.73 | 4,126,020.73 | 69.02 | 2 | | 湖南伟达文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 6,700,454.89 | 6,700,454.89 | 57.97 | 3 | | 湖南星欣智能系统工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 6,683,612.00 | 6,683,612.00 | 56.42 | | | 长沙中江装饰工程有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南则壹文化传播有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南富民环保建设有限公司 | 成交金额 | 6,315,868.00 | | 联系方式 | 联系人:贺怀生 电话:8332788 地址:湖南省衡阳市蒸湘区解放西路90号君恒商务楼702号 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 衡南县第一中学云集新建校区校园文化服务 | 衡南县第一中学云集新建校区校园文化服务 | 10 个日历日内完 成施工图优化,30 日历日内完成制作 、安装等工作并达到验收标准 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格(2002)1980号文件标准计取。 |
| 代理服务费总金额:52921.41 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委成员 | 周铭 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委成员 | 王亚平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委组长 | 段伟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委成员 | 邓成生 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委成员 | 张欢 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:周亚军 | 电 话:13807347133 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡南县第一中学 | | 地 址:湖南省衡阳市衡南县向氮路193号 | | 联系人:贺先生 | 电 话:18627479058 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳福昌招标代理有限责任公司 | | 地 址:衡阳市蒸湘区光辉街1号海博星都9栋1811室 | | 联系人:周亚军、余坚权 | 电 话:13807347133、19176750220 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:502919014@qq.com | |