财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

[江西省公共资源交易平台]江西省胸科医院高通量基因测序检测系统采购项目(项目编号:JXTC2025040703)公开招标结果变更公示

2026年08月17日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江西省胸科医院高通量基因测序检测系统采购项目
品目

采购单位江西省胸科医院
行政区域江西省公告时间2026年08月17日 11:45
评审专家名单/
总中标金额¥82.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘秀、樊刚
项目联系电话0791-88860956
采购单位江西省胸科医院
采购单位地址南昌市东湖区叠山路346号
采购单位联系方式0791-86798794
代理机构名称江西省机电设备招标有限公司
代理机构地址江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号
代理机构联系方式0791-88860956
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JXTC2025040703

原公告的采购项目名称:江西省胸科医院高通量基因测序检测系统采购项目

原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):720500.00

原公告的中标单位:南昌赣英实业发展有限公司

首次公告日期:2026年01月09日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:本项目投诉成立,改变实质性中标结果,变更中标人为:江西南华医疗器械有限公司;中标金额820000.00元;联系方式:15907902966;中标人地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区玉屏西大街 1189 号倒班楼3楼 302 室。

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事宜

1、中标人江西南华医疗器械有限公司综合得分95.15分。2、采购代理服务费:向中标人收取代理服务费。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下: 收费标准=(中标金额×收费费率+速算增加数 )*0.6 中标金额(万元) 招标收费费率 速算增加数(万元) 100以下 1.5% 0 100-500 1.1% 0.4 500-1000 0.8% 1.9 1000-5000 0.5% 4.9

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:江西省胸科医院

地址:南昌市东湖区叠山路346号

联系方式:0791-86798794

2.采购代理机构信息

名称:江西省机电设备招标有限公司

地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号

联系方式:0791-88860956

3.项目联系方式

项目联系人:刘秀、樊刚

电话:0791-88860956

本项目代理费用金额为7380.00元