财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十六中标(成交)结果公告

2026年08月17日 11:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目二十六
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 11:49
评审专家名单黄英宇(包1、包2 组长、包3)、胡昭昭(包1、包2、包3)、彭军(包1、包2、包3)、代建红(包1、包2、包3)、冯闰(包2 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩
项目联系电话027-82751089
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式85332381、85332742
代理机构名称湖北卓呈项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
代理机构联系方式027-82751089

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十六中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-17 11:42发布单位:湖北卓呈项目管理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBZCZB-2026-101

二、采购计划备案号

420100-2026-03759

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目二十六

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉威高医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区武汉市汉阳区金龙南路和隆祥街交汇处悦诚街区12号楼23层2301号

中标(成交)金额:188.75(万元)

综合评分法:96.60(分)

货物类

名称:彩超等

品牌(如有):迈瑞

规格型号:ME7等

数量:1

单价:188.75万元

五、评审小组成员

黄英宇(包1、包2 组长、包3)、胡昭昭(包1、包2、包3)、彭军(包1、包2、包3)、代建红(包1、包2、包3)、冯闰(包2 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-14

2、评审地点:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:中标人应参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文规定的取费标准,向采购代理机构支付中标服务费

2、收费金额:2.4763(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:85332381、85332742

2、采购代理机构信息

名   称:湖北卓呈项目管理有限公司

地   址:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A

联系方式:027-82751089

3、项目联系方式

项目联系人:吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩

电   话:027-82751089