天门市中医医院治疗胃镜采购项目成交结果公告
2026年08月17日 11:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天门市中医医院治疗胃镜采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天门市中医院 | ||
| 行政区域 | 天门市 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:57 |
| 评审专家名单 | 郭赤,孙代艳,李青 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇 | ||
| 项目联系电话 | 027-59526506 | ||
| 采购单位 | 天门市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 天门市竟陵办事处四牌楼街89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0728-5227991 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59526506 | ||
天门市中医医院治疗胃镜采购项目成交结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-041105362ZF(TM)
二、采购计划备案号
429006-2026-00597
三、项目名称
天门市中医医院治疗胃镜采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北世纪医康科技有限公司
供应商地址:湖北省天门市侯口办事处朱店社区6组18号
中标(成交)金额:39.800000(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 货物类 |
| 名称:治疗胃镜 品牌(如有):奥林巴斯 规格型号:GIF-H290T 数量:1 单价:39.8000万元 |
五、评审小组成员
郭赤,孙代艳,李青
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼中科器湖北有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照招标文件的规定标准收费,由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向采购人收取任何费用。招标服务费按分段差额累积法计算:即100万以内按照1.5%收取,101-500万的部分按照1.1%收取,501-1000万的部分按照0.8%收取。本次项目招标服务费按照上述计算方法计算出的金额80%收取。
2、收费金额:0.4776(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:天门市中医院
地 址:天门市竟陵办事处四牌楼街89号
联系方式:0728-5227991
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:肖瑞、汪智涵、龚勋、刘国奇
电 话:027-59526506