剑河县2026年农村公益事业财政奖补太阳能路灯建设项目(新建、维修)的中标(成交)结果公告
2026年08月17日 14:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 剑河县2026年农村公益事业财政奖补太阳能路灯建设项目(新建、维修) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 剑河县财政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 14:06 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥131.250000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙施俊 | ||
| 项目联系电话 | 13508558826 | ||
| 采购单位 | 剑河县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省剑河县仰阿莎西大道金泰广场对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885525945 | ||
| 代理机构名称 | 贵州俊成恒业建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省凯里市温州大道 6 号凯里国际商贸城 7 栋 4 层 401 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13508558826 | ||
一、项目编号:GZJC[2026]-1045
二、项目名称:剑河县2026年农村公益事业财政奖补太阳能路灯建设项目(新建、维修)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州海汇建设工程有限公司 | 贵州省黔东南州剑河县江北岸文化创意园B区39栋 | 总价形式报价:1312545.00(元) | 96.4 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 剑河县2026年农村公益事业财政奖补太阳能路灯建设项目(新建、维修) 剑河县2026年农村公益事业财政奖补太阳能路灯建设项目(新建、维修) 正翔 详见附件; 1 1312545
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按包干价向中标人收取
2.代理服务收费金额(元):14000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-21
定标日期:2026-8-14
评审时间:2026-8-14
1.评审地点:黔东南州公共资源交易中心评标区
2.供应商评审得分及评审排序:第一中标候选人:贵州海汇建设工程有限公司,评审得分:96.40分;第二中标候选人:贵州兴建建筑工程有限责任公司,评审得分:73.75分;第三中标候选人:贵州皓宇建设工程有限公司,评审得分:71.59分;第四名贵州志一建筑工程有限责任公司,评审得分:71.08分。
评审专家(单一来源采购人员)名单:瞿德超,宋志强,范泽良,陶婷,周秀莲
3.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:剑河县财政局
地 址:贵州省剑河县仰阿莎西大道金泰广场对面
联系方式:13885525945
2.采购代理机构信息
名 称:贵州俊成恒业建设咨询有限公司
地 址:贵州省凯里市温州大道 6 号凯里国际商贸城 7 栋 4 层 401 号
联系方式:13508558826
3.项目联系方式
项目联系人:龙施俊
电 话:13508558826
附件信息: