重庆大学附属肿瘤医院医疗责任保险(CQS26C01728)中标(成交)结果公告
2026年08月17日 14:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆大学附属肿瘤医院医疗责任保险 | ||
| 品目 | 其他保险服务 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月17日 14:15 |
| 评审专家名单 | 张萌萌,张洁,彭帆,李疆,王帅奇(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥414.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 袁新梁 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区汉渝路181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65330526 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆大学附属肿瘤医院医疗责任保险(CQS26C01728)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月17日
一、项目号:CQS26C01728 采购执行编号:ZC-GZ-26001146 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆大学附属肿瘤医院医疗责任保险
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司
供应商地址:重庆市两江新区创富路3号3幢负3层至1层(所在楼层名义负2层至2层)、21层21-3至21-5(所在楼层名义层22层)、22层至29层(所在楼层名义层23层至30层)
中标(成交)金额: 4,140,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆大学附属肿瘤医院医疗责任保险 | 重庆大学附属肿瘤医院各院区及互联网医院医疗责任保险。 | 医疗责任险、附加公平分担损失保险、附加医务人员遭受伤害责任保险、医疗机构场所责任保险。 | 中标人在采购合同签订后服务3年,服务起止时间以合同约定时间为准。 | 1.保障重庆大学附属肿瘤医院在诊疗活动中因执业过失导致患者人身损害而负担的赔偿责任以及精神损害费用、法律费用等,保险人根据保险合同约定负责赔偿等。 |
五、评审专家名单
张萌萌,张洁,彭帆,李疆,王帅奇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。
代理服务费总计:36108.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 | 40 | 38.60 | 18 | 96.60 | 1 |
| 中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司 | 36.80 | 1.2 | 12 | 50.00 | 2 |
| 太平财产保险有限公司重庆分公司 | 34.96 | 7 | 0 | 41.96 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心)
采购经办人:叶老师
采购人电话:023-65330526
采购人地址:重庆市沙坪坝区汉渝路181号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:刘静 袁新梁
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:刘静 袁新梁
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
