宁夏广播电视台(全额)宁夏广播电视台节目虚拟包装运维服务项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月17日 14:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏广播电视台(全额)宁夏广播电视台节目虚拟包装运维服务项目 | ||
| 品目 | C06020200 | ||
| 采购单位 | 宁夏广播电视台(全额) | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月17日 14:21 |
| 评审专家名单 | 褚四友、马文杰(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥86.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒙知雁、李香 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8647500 | ||
| 采购单位 | 宁夏广播电视台(全额) | ||
| 采购单位地址 | 北京中路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5117332 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏众诚嘉业招标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区宁安南大街IBI育成中心一期8号楼310室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8647500 | ||
一、项目编号: ZCJY20260732
采购计划编号:2026NCZ003339
二、项目名称: 宁夏广播电视台(全额)宁夏广播电视台节目虚拟包装运维服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 北京图腾视界科技有限公司 | 北京市海淀区西四环北路131号院1号楼1层108号 | 13521310307 | 861000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏广播电视台购买节目虚拟包装运维服务项目 | 电视服务 | 1 | 870000.00 | 861000.00 | 是 | 小型企业 | 服务范围以招标文件第四章项目说明及采购需求为准 | 服务要求以招标文件第四章项目说明及采购需求为准 | 服务时间为服务期限一年 | 服务标准以招标文件第四章项目说明及采购需求为准 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏广播电视台节目虚拟包装运维服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京大帅科技发展有限公司 | 61.21 | |
| 北京图腾视界科技有限公司 | 85 | |
| 北京宇田索诚科技股份有限公司 | 62.59 |
六、评审专家名单: 褚四友、马文杰(组长)
采购人代表: 张鑫
七、代理服务收费标准及金额: 12915.00元。收费标准:参照《财政部关于印发<政府采购代理机构管理暂行办法>的通知》(财库〔2018〕2号)第十五条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付;参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件中规定的差额定率累进法收费标准计算。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 北京中路66号
联系方式: 0951-5117332
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安南大街IBI育成中心一期8号楼310室
联系方式: 0951-8647500
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张鑫
电话: 0951-5117332
代理机构项目联系人: 蒙知雁、李香
电话: 0951-8647500
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏广播电视台节目虚拟包装运维服务项目竞争性磋商文件.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 推荐候选人.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17