财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)结果公告

2026年08月17日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)
品目

采购单位凤城市卫生健康局
行政区域凤城市公告时间2026年08月17日 14:31
评审专家名单兰瀑、黄启鹏、朱晓曼、张运华、杜丽霞
总中标金额¥4069.529600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘建南
项目联系电话024-22818804
采购单位凤城市卫生健康局
采购单位地址丹东市凤城市医院街2号
采购单位联系方式04158122915
代理机构名称辽宁聚信诚招投标代理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区北陵大街10号16层
代理机构联系方式024-22818804
附件:
附件11
附件21
公告信息
 
凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)结果公告

撰写单位: 辽宁聚信诚招投标代理有限公司 发布时间: 2026-08-17

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210682-00117

项目名称:凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)

供应商名称:重药控股(齐齐哈尔)有限公司

供应商地址:黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区民航路779号产业新区企业公寓一期8号厂房

中标(成交)金额:40,695,296(元)

评审总得分:94.93(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断系统等(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:通用电气等

规格型号:Voluson Signature 20 Pro等

数量:30

单价(元):755300.0000

货物类

名称:乡镇卫生院心电网络设备(心电图机网络版) (全数字多道心电图机)等(A02329900其他医疗设备)

品牌:迈瑞等

规格型号:BeneHeart R70等

数量:23

单价(元):184550.0000

货物类

名称:消毒供应中心溯源管理设备 (CSSD信息系统)(A02329900其他医疗设备)

品牌:新华

规格型号:XHCSSD70

数量:1

单价(元):330000.0000

货物类

名称:车载DR (车载X射线机)等(A02329900其他医疗设备)

品牌:伊士通等

规格型号:EMX2020C等

数量:33

单价(元):223800.0000

货物类

名称:转运监护仪 (病人监护仪)等(A02329900其他医疗设备)

品牌:科曼

规格型号:K12

数量:82

单价(元):37919.0000

货物类

名称:透析机 (血液透析设备)等(A02329900其他医疗设备)

品牌:费森尤斯

规格型号:4008 S Version V10等

数量:19

单价(元):156152.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 兰瀑、张运华、杜丽霞、朱晓曼、黄启鹏(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)

代理服务收费标准及金额:按照招标文件约定参照计价格{2002}1980号标准向成交人收取代理服务费金额252,476.48(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

经评审,其中2家投标人未通过资格审查,原因是:华润(辽宁)医疗器械有限公司提供的投标文件中彩色多普勒超声诊断系统(ULTIMUS 7S)的品牌飞依诺未提供医疗器械注册证;村卫生室心电网络设备(心电图机网络版 )-255台的品牌乐普未提供有效期内医疗器械注册证。沈阳津瑞逸商贸有限公司提供的投标文件中手动或脚踏吸引装置(脚踏吸引器)的品牌宝佳未提供有效期内医疗器械注册证;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:凤城市卫生健康局

地    址:丹东市凤城市医院街2号

联系方式:04158122915

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁聚信诚招投标代理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区北陵大街10号16层

联系方式:024-22818804

3.项目联系方式

项目联系人:刘建南

电      话:024-22818804

十、附件

采购文件:凤城强基工程(变更终).doc

包组编号:001

包组名称:凤城市医疗卫生强基建设项目(设备采购)

供应商名称:重药控股(齐齐哈尔)有限公司

1.本国产品相关证明材料:1.png

2.本国产品相关证明材料:1.png