财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月17日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目
品目

采购单位广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 14:41
评审专家名单彭艳群,曲金才,沈骅,许冰云,赖春玲
总中标金额¥0.000100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0763-3367466
采购单位广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)
采购单位地址广东省清远市清城区银泉北路35号
采购单位联系方式0763-3113977
代理机构名称清远市中德招标有限公司
代理机构地址清远市新城北江二路物资大厦第九层
代理机构联系方式0763-3378455
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东思绿环保科技股份有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东思绿环保科技股份有限公司).pdf

一、项目编号:ZD26-ZC023AG

二、项目名称:广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目

三、采购结果

合同包1(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东思绿环保科技股份有限公司 广州市天河区沙太南路115号201 单价:0.85元

四、主要标的信息

合同包1(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目):

服务类(广东思绿环保科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 污水治理及其再生利用服务 污水站运营服务 按照招标文件服务范围执行 按照招标文件服务要求执行 服务期3年,自2026年10月1日起至2029年9月30日止,采用“1+1+1”模式执行,采购人提前三个月组织考核评定,全年度严格按照考评表要求开展考核,考核不达标的,采购人有权终止合同。 按照招标文件服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭艳群曲金才沈骅许冰云赖春玲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议和采购文件规定的费率标准和计费方式计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目 3.036 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)污水站运营服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东思绿环保科技股份有限公司 通过 通过 42.20 20.00 30.00 92.20 1 1
广东旭嘉环保机电工程有限公司 通过 通过 46.80 20.00 22.57 89.37 2 2
广东绿日环境科技有限公司 通过 通过 37.30 20.00 26.56 83.86 3 3
广东创信环保工程有限公司 通过 通过 39.20 20.00 23.18 82.38 4 --

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属清远医院(清远市人民医院)

地  址:广东省清远市清城区银泉北路35号

联系方式:0763-3113977

2.采购代理机构信息

名  称:清远市中德招标有限公司

地  址:清远市新城北江二路物资大厦第九层

联系方式:0763-3378455

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电  话:0763-3367466

清远市中德招标有限公司

2026年08月17日


相关附件: