中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目三标段中标公告
2026年08月17日 14:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目三标段 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 中卫市沙坡头区教育局 | ||
| 行政区域 | 沙坡头区 | 公告时间 | 2026年08月17日 14:46 |
| 评审专家名单 | 魏晓琴(组长)、赵小红、阎红茹、俞建虎 | ||
| 总中标金额 | ¥108.988000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马泽芸 | ||
| 项目联系电话 | 0955-8597651 | ||
| 采购单位 | 中卫市沙坡头区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 丽景街4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09558817609 | ||
| 代理机构名称 | 中卫市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 0955-8597651 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 价格明细表和中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号: ZWJC-2026019-SPT
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001225
二、项目名称: 中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西慧智思行实业有限公司 | 陕西省西安市高陵区鹿苑大道西侧天下荣郡B9幢1单元101铺室 | 18855911059 | 1089880 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(三标段) | 其他信息化设备 | 裕耀 | YY-JSZYK | 1 | 1089880 | 1089880 | 浙江裕耀伟业实业有限公司 | 是 | 微型企业 | 是 | CQC18704198993 | 2027-08-01 | 是 | CEC2026ELP04230180 | 2031-06-11 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(三标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西慧智思行实业有限公司 | 96.7 | |
| 永泽恒科技(广州)有限公司 | 93.38 | |
| 宁夏亿辰信息技术有限责任公司 | 83.2 |
六、评审专家名单: 魏晓琴(组长)、赵小红、阎红茹、俞建虎
采购人代表: 方兴邦
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: 宁夏铭希信息技术有限公司、苏州贝依英教学设备有限公司、宁夏虹达信息科技发展有限公司提供的中小企业声明函中标的所属行业声明错误,资格审查不通过,视为无效投标。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 丽景街4号
联系方式: 09558817609
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
联系方式: 0955-8597651
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 方兴邦
电话: 09558817609
代理机构项目联系人: 马泽芸
电话: 0955-8597651
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 价格明细表和中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17