马关县中医医院一批医疗设备采购项目中标结果公告
2026年08月17日 14:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 马关县中医医院 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年08月17日 14:48 |
| 评审专家名单 | 李德刚(第1、2标项采购人代表),翁源,刘淑英,蒋国祥,聂兴秋 | ||
| 总中标金额 | ¥140.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦岽埕、杨洪剑 | ||
| 项目联系电话 | 0876-2662820 | ||
| 采购单位 | 马关县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 马关县马白镇逢春大道与西坝路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-7122270 | ||
| 代理机构名称 | 云南方盛项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 文山市文溪岭10号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-2662820 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(2026.7.24定稿盖章版).docx | ||
一、项目编号:WSZC2026-G1-00791-YNFS-0004
二、项目名称:马关县中医医院一批医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 文山州医疗投资有限公司 | 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道东文路碧翠园小区7、8、9号楼二层商铺 | 设备投标报价(单位:元):680000(元) | 93.2 |
| 2 | 云南海士康医疗设备有限公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区锦城官南小区二期时尚假日苑6幢1单元309号 | 设备投标报价(单位:元):729000(元) | 93.2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 壁挂式空气消 毒机(多功能 空气消毒机) | 老肯医疗 | KDSJ-B1000 | 1 | 4000 |
| 2 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 轮椅(手动轮 椅车) | 江苏鱼跃 | H009B | 2 | 1400 |
| 3 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 心电监护仪(病 人监护仪) | 深圳迈瑞 | epm 10 | 2 | 16000 |
| 4 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 微波治疗仪 | 江苏诺万 | N-6200 | 1 | 6000 |
| 5 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 手术照明灯 | 江苏科凌 | KL307 | 2 | 2150 |
| 6 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 二氧化碳培养箱(二氧化碳恒温培养箱) | 山东博科 | QP-80L | 1 | 30000 |
| 7 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 恒温水浴箱 | 江苏新康 | 420-C | 1 | 1500 |
| 8 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 低频神经肌肉刺激仪(重复使用电极贴片) | 御健康复 | KT-1 | 1 | 12800 |
| 9 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 低频神经肌肉刺激仪(一次性使用电极贴片) (神经肌肉电刺激仪) | 四川千里倍益康 | QL/N-IV | 1 | 12000 |
| 10 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 气压弹道式体外冲击波(气压弹道式体外压力波治疗仪) | 医迈斯电子 | Swiss Dolorclast smart 20 A | 1 | 218000 |
| 11 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中频脉冲治疗仪(重复使用电极贴片)(中频治疗仪) | 北京爱沃斯洁翔云 | ECM-IC | 1 | 18000 |
| 12 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中频脉冲电治疗仪(一次性使用电极贴片)(中频电疗仪) | 四川千里倍益康 | ZF-100CIVA (四通道) | 1 | 9000 |
| 13 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 双通道微量泵 (注射泵) | 北京来普惠康 | FA523 | 2 | 5000 |
| 14 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中频治疗仪(电脑中频治疗仪) | 北京奔奥 | BA2008-III | 1 | 6000 |
| 15 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 下肢气压治疗仪(空气肢体压力治疗仪) | 郑州阳坤 | AP600a | 1 | 20000 |
| 16 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中频机(电脑中频治疗仪) | 北京奔奥 | BA2008-III | 1 | 6000 |
| 17 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 射频治疗仪 | 四川锦江电子 | VATION-M1 A 型 | 1 | 242600 |
| 18 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中频脉冲治疗仪(电脑中频治疗仪) | 北京奔奥 | BA2008-III | 3 | 6000 |
| 19 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(一标段) | 中医定向透药治疗仪(中医烫熨治疗仪) | 南京鼎世 | DS-TYDH | 3 | 9000 |
| 20 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 阴道镜 | 中尚 | 4K60b | 1 | 178000 |
| 21 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 高频手术设备 | 东方健 | RFD90+3000Cpro | 1 | 79000 |
| 22 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 磁场刺激仪 | 龙之杰 | LGT-2620S35 | 1 | 254000 |
| 23 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 神经系统电刺激仪(吞咽、言语) | 华力 | HL-0817A | 1 | 64500 |
| 24 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 上肢综合训练器(手功能综合训练系统) | 地之杰 | LGT-5130E | 1 | 74500 |
| 25 | 马关县中医医院一批医疗设备采购项目(二标段) | 口腔数字印模仪 | 频泰 | PANDA P3 | 1 | 79000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李德刚(第1、2标项采购人代表),翁源,刘淑英,蒋国祥,聂兴秋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:一标段:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2026〕11号文的规定计算所得金额下浮20%收取,由中标人支付8213.00元。二标段:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2026〕11号文的规定计算所得金额下浮20%收取,由中标人支付8820.00元。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:马关县中医医院
地 址:马关县马白镇逢春大道与西坝路交汇处
联系方式:0876-7122270
2.采购代理机构信息
名 称:云南方盛项目管理咨询有限公司
地 址:文山市文溪岭10号4楼
联系方式:0876-2662820
3.项目联系方式
项目联系人:秦岽埕、杨洪剑
电 话:0876-2662820
1
附件信息:
1.8M
404.0K
106.6K