财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目二标段中标公告

2026年08月17日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目二标段
品目

A02019900

采购单位中卫市沙坡头区教育局
行政区域沙坡头区公告时间2026年08月17日 14:49
评审专家名单魏晓琴(组长)、赵小红、阎红茹、俞建虎
总中标金额¥152.586000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马泽芸
项目联系电话0955-8597651
采购单位中卫市沙坡头区教育局
采购单位地址丽景街4号
采购单位联系方式09558817609
代理机构名称中卫市政府采购中心
代理机构地址中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
代理机构联系方式0955-8597651
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: ZWJC-2026019-SPT
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001225

二、项目名称: 中卫市沙坡头区教育局中卫市第十四小学教学设施设备采购项目二标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏瑞亿科技有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路新城商业广场6号楼6号营业房 13309573110 1525860

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(二标段) 其他信息化设备 希沃 BH86ED 1 1525860 1525860 广州视睿电子科技有限公司 中型企业 CQC25701490881 2030-11-04 CEC2022ELP00720230 2027-03-02

五、评审得分排名

标段名称:中卫市第十四小学教学设施设备采购项目(二标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏威讯电子科技有限公司 88.8
宁夏丰源办公家具制造有限公司 85.72
宁夏瑞亿科技有限公司 93.1
宁夏晓鑫欣科贸有限公司 89.45

六、评审专家名单: 魏晓琴(组长)、赵小红、阎红茹、俞建虎
    采购人代表: 方兴邦

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无服务费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月18日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 丽景街4号
       联系方式: 09558817609

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
       联系方式: 0955-8597651

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 方兴邦
       电话: 09558817609
       代理机构项目联系人: 马泽芸
       电话: 0955-8597651

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

价格明细表和中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-17