武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十六中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目三十六 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:07 |
| 评审专家名单 | 卫爱华(包1、包2、包3、包4、包5)、陈汉霞(包1 组长、包2、包3 组长、包4 组长、包5)、肖玫(包1、包2、包3、包4、包5)、王皓(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、毛会(包1、包2、包3、包4、包5)、杜世阳(包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高佳奇、徐梦、胡婧妍 | ||
| 项目联系电话 | 17740666103 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17740666103 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十六中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZXZB-2026-021
二、采购计划备案号
420100-2026-03754
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目三十六
四、中标(成交)信息
包名称:髋关节镜牵引架、等离子刀主机、关节镜镜头
供应商名称:湖北诺森德商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区湖北省武汉市武昌区徐家棚街和平大道750号绿地国际金融城A01-1地块一期2、3、4栋2号楼单元18层7号
中标(成交)金额:55.1(万元)
综合评分法:95.60(分)
| 货物类 |
| 名称:髋关节镜牵引架、等离子刀主机、关节镜镜头 品牌(如有):乐珩医疗(核心产品)等 规格型号:LHSST1100-1-067(核心产品)等 数量:1 单价:55.1万元 |
包名称:体外冲击波疼痛治疗仪、冲击波治疗仪、脊柱动力系统主机、美式整脊床及配套工具、等离子手术设备
供应商名称:武汉骼舒医疗用品有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山区书城路28号(北港工业园内)3号楼5层505
中标(成交)金额:73.64(万元)
综合评分法:94.60(分)
| 货物类 |
| 名称:体外冲击波疼痛治疗仪、冲击波治疗仪、脊柱动力系统主机、美式整脊床及配套工具、等离子手术设备 品牌(如有):龙之杰(核心产品)等 规格型号:LGT-2520LS(核心产品)等 数量:1 单价:73.64万元 |
包名称:高清摄像系统
供应商名称:武汉谨高商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区中央商务区泛海国际SOHO城(一期)第七幢34层3号(创璟众创215号)
中标(成交)金额:79.76(万元)
综合评分法:92.90(分)
| 货物类 |
| 名称:高清摄像系统 品牌(如有):史托斯 规格型号:IMAGE1 S 数量:1 单价:79.76万元 |
五、评审小组成员
卫爱华(包1、包2、包3、包4、包5)、陈汉霞(包1 组长、包2、包3 组长、包4 组长、包5)、肖玫(包1、包2、包3、包4、包5)、王皓(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、毛会(包1、包2、包3、包4、包5)、杜世阳(包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪19楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家发改委“计价格[2002]1980号”“发改办价格 [2003]857 号”和“发改价格[2011]534号”文的标准,以各包中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。具体费率标准如下:中标金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;中标金额100万元-500万元(含)的部分,按1.1%计取。由各包中标人向湖北正信工程项目管理有限公司支付服务费。
2、收费金额:3.1275(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
代理服务费金额:
包1:8265元
包3:11046元
包4:11964元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正信工程项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:17740666103
3、项目联系方式
项目联系人:高佳奇、徐梦、胡婧妍
电 话:17740666103