孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝感市广场管理处 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:07 |
| 评审专家名单 | 王勇军,唐亭亭,熊敬东 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安元 | ||
| 项目联系电话 | 17762617030 | ||
| 采购单位 | 孝感市广场管理处 | ||
| 采购单位地址 | 孝感市城站路广场南侧综合楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-2841082 | ||
| 代理机构名称 | 湖北安元工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省孝感市市辖区孝感市北京路85号华安酒店公寓二期1501室* | ||
| 代理机构联系方式 | 17762617030 | ||
孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420901202606000584
二、采购计划备案号
420900-2026-00699
三、项目名称
孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目
四、中标(成交)信息
包名称:孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目一标段
供应商名称:湖北星图工程有限公司
供应商地址:孝感市高新区六合工业园创业路7号办公楼三楼
中标(成交)金额:168.801936(万元)
综合评分法:91.33(分)
| 工程类 |
| 名称:孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目一标段 施工范围:详见响应文件 施工工期:30 日历天 项目经理:刘溪 执业证书信息:详见响应文件 |
包名称:孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目二标段
供应商名称:湖北鄂菱电梯工程有限公司
供应商地址:湖北省广水市十里办事处十里社区新街口
中标(成交)金额:51.5198(万元)
综合评分法:94.67(分)
| 工程类 |
| 名称:孝感东站、火车站、人民广场基础设施更新改造项目二标段 施工范围:详见响应文件 施工工期:30日历天 项目经理:韩师 执业证书信息:详见响应文件 |
五、评审小组成员
王勇军,唐亭亭,熊敬东
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:孝感市北京路85号华安酒店公寓二期1501室*
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:1.9967(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:222.616306(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:孝感市广场管理处
地 址:孝感市城站路广场南侧综合楼
联系方式:0712-2841082
2、采购代理机构信息
名 称:湖北安元工程咨询有限公司
地 址:湖北省孝感市市辖区孝感市北京路85号华安酒店公寓二期1501室*
联系方式:17762617030
3、项目联系方式
项目联系人:安元
电 话:17762617030