山西省太行山国有林管理局东山实验林场林草支撑保障体系--林区自有收入安排的项目(康养基地建设)结果公告
2026年08月17日 15:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省太行山国有林管理局东山实验林场林草支撑保障体系--林区自有收入安排的项目(康养基地建设) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省太行山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:12 |
| 评审专家名单 | 王成伟(第1包采购人代表),李智文,张博 | ||
| 总中标金额 | ¥248.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵有珠、吴丽琴、闫程飞、雷希希、杨佳 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7025228 | ||
| 采购单位 | 山西省太行山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 晋中市榆次区郭家堡乡北合流村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3095334 | ||
| 代理机构名称 | 山西中泰项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7025228 | ||
一、项目编号:1499002026BCS02051
二、项目名称:山西省太行山国有林管理局东山实验林场林草支撑保障体系--林区自有收入安排的项目(康养基地建设)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西君天吉建筑工程有限公司 | 山西省太原市杏花岭区新建路187号1幢西塔楼15层4号 | 总报价:2482600(元) | 93.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 采购包1 | 山西省太行山国有林管理局东山实验林场林草支撑保障体系--林区自有收入安排的项目(康养基地建设) | 详见竞争性磋商文件 | 自合同签订之日起至2026年11月25日。 | 王蕊芳 | 晋2142021202261280 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王成伟(第1包采购人代表),李智文,张博
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以本项目各包中标(成交)金额为计费依据,采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法计算结果的80%,作为代理服务费收费标准。
2.代理服务收费金额(元):16302.56
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省太行山国有林管理局
地 址:晋中市榆次区郭家堡乡北合流村
联系方式:0351-3095334
2.采购代理机构信息
名 称:山西中泰项目管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市南中环街200号企联大厦西区16层
联系方式:0351-7025228
3.项目联系方式
项目联系人:赵有珠、吴丽琴、闫程飞、雷希希、杨佳
电 话:0351-7025228
附件信息:
847.3K