荆州市荆州区民政局本级荆州区精神障碍社区康复社会工作服务项目第一包、第三包(第二次)中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州区精神障碍社区康复社会工作服务项目第一包、第三包(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市荆州区民政局本级 | ||
| 行政区域 | 荆州区 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:14 |
| 评审专家名单 | 周春玲,罗华明,张亚坤 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗丹妮 | ||
| 项目联系电话 | 13085100140 | ||
| 采购单位 | 荆州市荆州区民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 荆州区通会桥路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15807214062 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中南华大建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州区屈原南路1-3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13085100140 | ||
荆州市荆州区民政局本级荆州区精神障碍社区康复社会工作服务项目第一包、第三包(第二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号
421003202606000248_二
二、采购计划备案号
421003-2026-00473
三、项目名称
荆州区精神障碍社区康复社会工作服务项目第一包、第三包(第二次)
四、中标(成交)信息
包名称:第三包:城南街道精神障碍社区康复社会工作服务项目(第二次)
供应商名称:鄂州嘉和社会工作服务中心
供应商地址:湖北省鄂州市鄂城区西山街道桂花园社区居委会三楼社会工作孵化中心办公室
中标(成交)金额:11.800000(万元)
综合评分法:98.33(分)
| 服务类 |
| 名称:第三包:城南街道精神障碍社区康复社会工作服务项目(第二次) 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件 |
包名称:第一包:东城街道精神障碍社区康复社会工作服务项目(第二次)
供应商名称:鄂州嘉和社会工作服务中心
供应商地址:湖北省鄂州市鄂城区西山街道桂花园社区居委会三楼社会工作孵化中心办公室
中标(成交)金额:11.780000(万元)
综合评分法:98.33(分)
| 服务类 |
| 名称:第一包:东城街道精神障碍社区康复社会工作服务项目(第二次) 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
周春玲,罗华明,张亚坤
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:荆州区公共资源交易中心(荆州区郢城镇发展大道88号科创园公共服务基地B区5楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《荆州区投融资管理委员会关于加强政府投资项目成本控制的通知》(荆区投融发〔2024〕3 号)规定)计取
2、收费金额:0.2000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、公告网址:中国湖北政府采购网www.ccgp-hubei.gov.cn、荆州区人民政府网(www.jingzhouqu.gov.cn)。 2、质疑:投标人对成交结果有质疑的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人(代理机构)提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。 3、质疑投诉(监督部门) 名称:荆州区财政局采购评审综合股 投诉电话:0716-8420632 电子信箱:75558070@qq.com 通讯地址:湖北省荆州市荆州区荆北路76号 4、依据《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)文件精神,中标(成交)供应商可持中标(成交)通知书和书面合同申请融资。 政策咨询:荆州区财政局 联系电话:陈红欣0716-8420632,13972396006。 (1)银行:中国建设银行 授信额度:2000万元 融资期限:1年 联系电话:章经理15971611843,杨经理15927722998 (2)银行:中国农业银行 授信额度:1000万元 融资期限:3年 联系电话:王经理13872410420 (3)银行:湖北银行荆州分行 授信额度:1000万元 融资期限:1年 联系电话:熊坤15872106359,张钰颖13872288182 (4)银行:交通银行 授信额度:1000万元 融资期限:2年 联系人:贺经理18672119358,崔经理15997575187 (5)银行:中国工商银行 授信额度:1000万元 融资期限:5年 联系电话:郭闽13872312732
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市荆州区民政局本级
地 址:荆州区通会桥路29号
联系方式:15807214062
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中南华大建设项目管理有限公司
地 址:荆州区屈原南路1-3号
联系方式:13085100140
3、项目联系方式
项目联系人:罗丹妮
电 话:13085100140