艾滋病防治检测试剂及耗材采购(B包)的中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 艾滋病防治检测试剂及耗材采购(B包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:16 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥30.470000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张贵 | ||
| 项目联系电话 | 17785589555 | ||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 凯里市黔东南高新区金源西大道61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15186933331 | ||
| 代理机构名称 | 贵州采虹招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17785589555 | ||
一、项目编号:CH-2026-A008-002
二、项目名称:艾滋病防治检测试剂及耗材采购(B包)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 国药控股黔东南州医药有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市鸭塘街道黔东南高新区开兴南路18号 | 总价形式报价:304736.60(元) | 93.2 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 艾滋病防治检测试剂及耗材采购(B包) 艾滋病防治检测试剂及耗材采购(B包) 详见附件 详见附件 1 304736.6
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》(黔招协[2025]35号文)文件的有关规定收费标准下浮55 %
2.代理服务收费金额(元):2789
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-14
定标日期:2026-08-14
评审时间:2026-08-14
评审地点:黔东南州公共资源交易中心
评审委员会成员名单: 刘静、罗涛、杨凤菊、冯杨、杨锦菊
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有)
评审结果排序情况:1、国药控股黔东南州医药有限公司(93.20);2、贵州九州通达医药有限公司(87.50);3、贵州众强药业有限公司(85.27);4、贵州禾谷商贸有限公司(85.27);5、贵州中鑫医药有限公司(未按照招标文件商务要求提供承诺函作无效标处理)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心
地 址:凯里市黔东南高新区金源西大道61号
联系方式:15186933331
2.采购代理机构信息
名 称:贵州采虹招标咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号
联系方式:17785589555
3.项目联系方式
项目联系人:张贵
电 话:17785589555
附件信息: