财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

气象信息系统运维类项目-硬件设备和产品软件系统运维服务与气象网络安全技术服务(2包)中标公告

2026年08月17日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称气象信息系统运维类项目-硬件设备和产品软件系统运维服务与气象网络安全技术服务
品目

采购单位北京市气象数据中心
行政区域北京市公告时间2026年08月17日 15:12
评审专家名单刘英、樊海涛、孙进辉、石玉昊、刘亚楠
总中标金额¥80.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔丽洁
项目联系电话010-63509799-8038
采购单位北京市气象数据中心
采购单位地址北京市海淀区正福寺中街10号
采购单位联系方式56931399
代理机构名称华采招标集团有限公司
代理机构地址北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室
代理机构联系方式010-63509799-8038
附件:
附件10964中标公告.docx
附件2ZB0964气象信息系统运维类项目-硬件设备和产品软件系统运维与气象网络安全技术服务 招标文件 发售版.pdf

一、项目编号:11000026210200180263-XM001

二、项目名称:气象信息系统运维类项目-硬件设备和产品软件系统运维服务与气象网络安全技术服务

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:80.66 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司

中标成交供应商地址:北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层

中标金额:80.66万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层 911101087855446996 80.66 万元 评审总得分(综合评分法): 87.02 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 1 80.66万元 80.66万元 满足采购人要求

项目用途、简要技术要求:气象信息系统运维类项目-气象网络安全技术服务,详见第五章采购需求合同履行日期:2026.9.8-2027.5.31

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘英、樊海涛、孙进辉、石玉昊、刘亚楠

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.2099万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法。

02包第一名奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,得分:87.02分;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市气象数据中心     

地址:北京市海淀区正福寺中街10号        

联系方式:张老师,010-68400709      

2.采购代理机构信息

名 称:华采招标集团有限公司            

地 址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室            

联系方式:崔丽洁、赵娜、金珊、刘金秀 ,010-63509799-8038、8078            

3.项目联系方式

项目联系人:崔丽洁、赵娜、金珊、刘金秀

电 话:  010-63509799-8038、8078