财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固原市原州区第十四小学教育大数据应用试点项目中标公告

2026年08月17日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市原州区第十四小学教育大数据应用试点项目
品目

A02019900

采购单位固原市原州区第十四小学
行政区域原州区公告时间2026年08月17日 15:20
评审专家名单赵宏斌、李继华、李旭东、王波、姚淑茸、刘伟、汪亚丽
总中标金额¥78.730000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李红梅
项目联系电话17395433223
采购单位固原市原州区第十四小学
采购单位地址固原市原州区北京路66号
采购单位联系方式0954-2930876
代理机构名称宁夏和臻项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区固原市原州区北京路金城阳光佳苑11号楼6号营业房
代理机构联系方式17395433223
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2投标价格明细表及本国产品申明函.pdf

一、项目编号:  D6404000141100609
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001155

二、项目名称: 固原市原州区第十四小学教育大数据应用试点项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏东飞创信科技有限公司 宁夏银川市金凤区宁安西巷与亲宁巷交汇处人才大厦11楼1105室 18152300587 787300.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
学生智能学习终端 其他信息化设备 联想(Lenovo) TB-X802F 0007 1 787300.00 787300.00 见中标附件 CQC24701451614 2029-09-19 CEC2020ELP00716132 2030-08-26

五、评审得分排名

标段名称:固原市原州区第十四小学教育大数据应用试点项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏方物智联科技有限公司 78.53
宁夏航格瑞科技有限公司 78.29
宁夏东飞创信科技有限公司 85.78

六、评审专家名单: 赵宏斌、李继华、李旭东、王波、姚淑茸、刘伟、汪亚丽
    采购人代表: 刘伟、汪亚丽

七、代理服务收费标准及金额: 11809.50元。收费标准:收费基数以中标价为准,收取标准为:100万以下:1.5%计算后收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月18日

九、其他补充事宜:  宁夏翼飞创新科技有限公司投标有效期不符合招标文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区北京路66号
       联系方式: 0954-2930876

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区固原市原州区北京路金城阳光佳苑11号楼6号营业房
       联系方式: 17395433223

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 姚建国
       电话: 0954-2930876
       代理机构项目联系人: 李红梅
       电话: 17395433223

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

投标价格明细表及本国产品申明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-17