银川市公安局西夏区分局更新购置执法执勤车辆项目中标公告
2026年08月17日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局西夏区分局更新购置执法执勤车辆项目 | ||
| 品目 | A02030503 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局西夏区分局 | ||
| 行政区域 | 西夏区 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:24 |
| 评审专家名单 | 王慧莲(组长), 别海,范岩,闫茹玉 | ||
| 总中标金额 | ¥166.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程芳 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5555880 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局西夏区分局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区政路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-3851001 | ||
| 代理机构名称 | 银川市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宁安北街177号银川市民大厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5555880 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: YJC/A20260071
采购计划编号:2026NCZ(YC)002981
二、项目名称: 银川市公安局西夏区分局更新购置执法执勤车辆项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 湖北启飞应急装备有限公司 | 湖北省随州市曾都区青年东路与季梁大道交叉口西北角(尚城国际)1栋110号(商业)等2 户 | 13597830582 | 1664000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 执法执勤车辆(运兵巡逻囚车) | 小型客车 | 华专一 牌 | EHY504 0XQCS6 QT型囚 车 | 8 | 208000.00 | 1664000.00 | 湖北华一专用汽车有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公安局西夏区分局更新购置执法执勤车辆(一标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 湖北启飞应急装备有限公司 | 81.7 | |
| 宁夏奥瑞达汽车销售有限公司 | 59.46 | |
| 宁夏顺铃汽车销售服务有限公司 | 79.34 | |
| 宁夏东润汽车销售服务有限责任公司 | 55.32 | |
| 宁夏航瑞汽车销售有限公司 | 57.15 | |
| 宁夏骏铃锦益汽车贸易有限公司 | 71.18 |
六、评审专家名单: 王慧莲(组长), 别海,范岩,闫茹玉
采购人代表: 周方茹
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取中标服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区政路3号
联系方式: 0951-3851001
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
联系方式: 0951-5555880
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 周方茹
电话: 0951-3851001
代理机构项目联系人: 程芳
电话: 0951-5555880
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17