2026年食品安全监督抽检项目中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安陆市市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 安陆市 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:28 |
| 评审专家名单 | 黄萌,罗文凤,苏仁珍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂海玲 | ||
| 项目联系电话 | 13177280636 | ||
| 采购单位 | 安陆市市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 安陆市太白大道238号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13871907785 | ||
| 代理机构名称 | 湖北卓为工程咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安陆市经济开发区发展一路19号12栋2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13177280636 | ||
2026年食品安全监督抽检项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420982202606000523
二、采购计划备案号
420982-2026-00247
三、项目名称
2026年食品安全监督抽检项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉尚码生物科技有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园B7栋二楼B501室
中标(成交)金额:65.34(万元)
综合评分法:84.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年食品安全监督抽检项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见招标/采购文件 服务时间:抽检结果应于 2026 年 12 月 10 日前全部录入“国家食品安全抽样检验信息系统”,并完成抽检信息公示 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
黄萌,罗文凤,苏仁珍
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:安陆市公共资源交易中心3楼303评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.9801(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:66.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:安陆市市场监督管理局本级
地 址:安陆市太白大道238号
联系方式:13871907785
2、采购代理机构信息
名 称:湖北卓为工程咨询服务有限公司
地 址:安陆市经济开发区发展一路19号12栋2楼
联系方式:13177280636
3、项目联系方式
项目联系人:聂海玲
电 话:13177280636