财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳工程学院中试基地锅炉系统及附属设备购置(第二次)结果公告

2026年08月17日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳工程学院中试基地锅炉系统及附属设备购置
品目

采购单位沈阳工程学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月17日 15:30
评审专家名单赵正德、王毅、刘兴辉、张进
总中标金额¥181.498000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董馨凝、李璐、柏月
项目联系电话024-22516760转8001
采购单位沈阳工程学院
采购单位地址沈阳市沈北新区蒲昌路18号
采购单位联系方式024-31975394
代理机构名称辽宁友诚招标代理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303室
代理机构联系方式024-22516760转8001
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函4
附件2关于符合本国产品标准的声明函5
附件3关于符合本国产品标准的声明函6
附件4关于符合本国产品标准的声明函1
附件5关于符合本国产品标准的声明函2
附件6中小企业声明函(货物)
附件7关于符合本国产品标准的声明函3
附件8关于符合本国产品标准的声明函7
附件9关于符合本国产品标准的声明函8
公告信息
 
沈阳工程学院中试基地锅炉系统及附属设备购置(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁友诚招标代理有限公司 发布时间: 2026-08-17

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-38181

项目名称:沈阳工程学院中试基地锅炉系统及附属设备购置

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:实验设备

供应商名称:沈阳前军锅炉销售有限公司(牵头单位)、锦州锅炉(集团)有限责任公司(成员单位)

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区沈辽路万达广场

中标(成交)金额:1,814,980(元)

评审总得分:94(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:实验设备

货物类

名称:01 标的:实验设备(A02100699其他试验仪器及装置)

品牌:锦锅、前军等

规格型号:SHL2-2.83-435- SCI等

数量:1

单价(元):1814980.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵正德、王毅、刘兴辉、张进(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:实验设备

代理服务收费标准及金额:按计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号文件标准收取。向成交人收取代理服务费金额23,964.78(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳工程学院

地    址:沈阳市沈北新区蒲昌路18号

联系方式:024-31975394

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁友诚招标代理有限公司

地    址:沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303室

联系方式:024-22516760转8001

3.项目联系方式

项目联系人:董馨凝、李璐、柏月

电      话:024-22516760转8001

十、附件

采购文件:二次上传版0727沈阳工程学院中试基地锅炉系统及附属设备购置.doc

包组编号:001

包组名称:实验设备

供应商名称:沈阳前军锅炉销售有限公司(牵头单位)、锦州锅炉(集团)有限责任公司(成员单位)

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函5.jpg

2.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函6.jpg

3.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函7.jpg

4.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函8.jpg

5.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函1.jpg

6.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函2.jpg

7.中小企业声明函:中小企业声明函(货物).jpg

8.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函3.jpg

9.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函4.jpg