财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

渤海大学学生桌椅采购结果公告

2026年08月17日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渤海大学学生桌椅采购
品目

采购单位渤海大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月17日 15:31
评审专家名单徐明理、杨冬一、张冰、孝威
总中标金额¥179.305500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话0416-2110816
采购单位渤海大学
采购单位地址辽宁省锦州市松山新区科技路19号
采购单位联系方式18641617531
代理机构名称锦州市政府采购中心
代理机构地址锦州市凌河区胜河里150号
代理机构联系方式0416-2110816
附件:
附件1中小企业声明函
附件2本国产品标准的声明函
公告信息
 
渤海大学学生桌椅采购结果公告

撰写单位: 锦州市政府采购中心 发布时间: 2026-08-17

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-37459

项目名称:渤海大学学生桌椅采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:渤海大学学生桌椅采购

供应商名称:辽宁博裕茂业商贸有限公司

供应商地址:太和区辽宁省锦州市太和区学苑路渤大小区2-11号

中标(成交)金额:1,793,055(元)

评审总得分:90.4(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:渤海大学学生桌椅采购

货物类

名称:双人课桌椅(A05010203教学、实验用桌)

品牌:铭众

规格型号:Mz-kz23 桌面:1200mm×450mm×750mm,公允偏差±5mm; 桌斗:1000×300mm,公允偏差±5mm; 椅座:深度≥420mm、宽度≥410mm,公允偏差±5mm; 椅背:宽度≥450mm、高度≥260mm。

数量:2250

单价(元):485.0000

货物类

名称:讲台(A05010299其他台、桌类)

品牌:伊朔

规格型号:ys-001 整体:4800mm×1000mm×180mm,公允偏差±5mm; 地台:两块拼接,每块2400mm×1000mm×180mm,公允偏差±5mm; 镀锌钢管直径≥25mm、管壁厚度≥1mm;面层木地板厚度≥15mm。

数量:100

单价(元):1159.0000

货物类

名称:讲桌(A05010299其他台、桌类)

品牌:伊朔

规格型号:ys-002 整体:1100mm×550mm×1000mm,公允偏差±5mm; 收纳空间(含机柜):960mm×500mm×600mm,公允偏差±5mm; 支持≥12U设备收纳。

数量:65

单价(元):1497.0000

货物类

名称:阶梯教室桌椅(阶梯椅)(A05010304教学、实验椅凳)

品牌:铭众

规格型号:Mz-j322 坐板:前后≥410mm、左右≥410mm,公允偏差±5mm; 立管底脚:宽度≥40mm、前后端尺寸≥260mm,公允偏差±5mm; 上支撑:宽度≥40mm、前后端尺寸≥310mm,公允偏差±5mm。

数量:1400

单价(元):349.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 徐明理、杨冬一、孝威、张冰(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:渤海大学学生桌椅采购

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:渤海大学

地    址:辽宁省锦州市松山新区科技路19号

联系方式:18641617531

2.采购代理机构信息

名    称:锦州市政府采购中心

地    址:锦州市凌河区胜河里150号

联系方式:0416-2110816

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电      话:0416-2110816

十、附件

采购文件:JH26-210000-37459渤海大学学生桌椅采购(3).doc

包组编号:001

包组名称:渤海大学学生桌椅采购

供应商名称:辽宁博裕茂业商贸有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品标准的声明函.pdf