财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

本溪市南芬区城乡一体化环卫项目结果公告

2026年08月17日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本溪市南芬区城乡一体化环卫项目
品目

采购单位本溪市南芬区住房和城乡建设局
行政区域南芬区公告时间2026年08月17日 15:31
评审专家名单王贵戎、马涛、马文艳、胡波、赵宸
总中标金额¥1009.634851 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛春阳
项目联系电话024-31682279
采购单位本溪市南芬区住房和城乡建设局
采购单位地址南芬区中心路145号
采购单位联系方式024-43839415
代理机构名称辽宁启阳项目管理有限公司
代理机构地址中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区浑南区全运五路35-6号(307)
代理机构联系方式024-31682279
附件:
附件1中小企业声明函_01
附件2中小企业声明函_02
公告信息
 
本溪市南芬区城乡一体化环卫项目结果公告

撰写单位: 辽宁启阳项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-17

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210505-00459

项目名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目

供应商名称:重庆耐德环境技术有限公司

供应商地址:重庆市市辖区巴南区石佛路6号

中标(成交)金额:10,096,348.51(元)

评审总得分:95.61(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目

服务类

名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目(C13059900其他城镇公共卫生服务)

服务范围:(1)南芬区城区:道路清扫保洁(包含道路桥梁两侧至墙根范围,道路两侧立面间区域)、城市立面招贴广告等清除、沿街绿地绿化带的养护和扫保、环卫及市政配套设施清洁管养维护、市政道路无主废弃物(含装修垃圾残土)的清理,垃圾收集清运(包含厨余垃圾)、粪便收集、运输及处理、公共厕所养护、保洁和管理、冬季除运雪铲冰工作、生活垃圾分类、特殊情况下环卫保障工作。 (2)下马塘街道办事处和思山岭街道办事处区域内的垃圾收集清运、粪便收集、运输及处理、公共厕所养护、保洁和管理、河道保洁

服务要求:详见本项目招标文件

服务时间:自签订合同之日起1年,服务期满后,服务质量符合采购人要求的可续签一年,最多续签二次。

服务标准:详见本项目招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王贵戎、马涛、马文艳、胡波、赵宸(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目

代理服务收费标准及金额:按固定金额向成交人收取代理服务费金额189,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:本溪市南芬区住房和城乡建设局

地    址:南芬区中心路145号

联系方式:024-43839415

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁启阳项目管理有限公司

地    址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区浑南区全运五路35-6号(307)

联系方式:024-31682279

3.项目联系方式

项目联系人:薛春阳

电      话:024-31682279

十、附件

采购文件:公开招标文件-南芬区城乡一体化环卫项目(3).doc

包组编号:001

包组名称:本溪市南芬区城乡一体化环卫项目

供应商名称:重庆耐德环境技术有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_01.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函_02.jpg