财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流结果公告(采购包1)

2026年08月17日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流
品目

采购单位漳州古雷港经济开发区管委会农林水局
行政区域古雷港经济开发区公告时间2026年08月17日 15:33
评审专家名单陈俊斌,蔡雅端,陈艺鸿,杨伟燕,陈美育
总中标金额¥514.397000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖晓珍
项目联系电话19959622959
采购单位漳州古雷港经济开发区管委会农林水局
采购单位地址漳州市古雷港经济开发区古雷镇疏港大道北2号
采购单位联系方式0596-3892032
代理机构名称漳州永信招标代理服务有限公司
代理机构地址漳州市芗城区漳华路8号办公楼二层
代理机构联系方式19959622959
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(诏安花城水产有限公司).pdf

一、项目编号:[350692]ZZYX[GK]2026001

二、项目名称:2026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
诏安花城水产有限公司 福建省漳州市诏安县桥东镇溪雅村53号 5,143,970.12元 99.29

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(诏安花城水产有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 海水养殖鱼苗 2026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流 2026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流 花城 .大黄鱼:规格全长5cm;2.真鲷:规格全长5cm;3.黄鳍鲷:规格全长5cm;4.长毛对虾:规格全长0.8cm;5.锯缘青蟹:规格全长3cm;6.泥东风螺:规格全长1cm;7.◆杂色鲍:规格全长1cm;8.紫海胆:规格全长3cm 1.00(项) 5,143,970.12 5,143,970.12

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈俊斌
评审专家: 蔡雅端 陈艺鸿 杨伟燕 陈美育

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以中标金额为基数,基数≤100万元部分,按1.5%计取,100万元<基数≤500万元部分,按1.1%计取,500万元<基数≤100万元部分,按0.8%计取;中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交,请投标人报价时予以充分考虑。注:a、按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格;b、服务费不足3000元按3000元收取。②代理服务费缴交帐户信息:账户名:漳州永信招标代理服务有限公司,账号:161020100100446558,开户行:兴业银行漳州分行营业部。请中标人将开票信息以文字形式编辑发送至邮箱yx2628606@163.com,备注项目名称,并电话联系代理机构(联系电话:0596-2628606)。③中标人因自身原因(非不可抗力或招标文件另有约定情形)无法履行政府采购程序、放弃中标资格、拒不签订政府采购合同或因自身原因被取消中标资格的,已收取的代理费不予退还。④专家评审费由采购人支付。

代理服务费收费金额:

合同包12026古雷港口陆域及加工物流区(I区一期)填海项目增殖放流:6.0152万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州古雷港经济开发区管委会农林水局

地址:漳州市古雷港经济开发区古雷镇疏港大道北2号

联系方式: 0596-3892032

2.采购机构信息

名称:漳州永信招标代理服务有限公司

地址:漳州市芗城区漳华路8号办公楼二层

联系方式:19959622959

3.项目联系方式

项目联系人:肖晓珍

电话:19959622959

漳州永信招标代理服务有限公司

2026年08月17日


相关附件: