财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

首都图书馆数字资源购置 中文数据库(大众阅读类电子书)中标公告

2026年08月17日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称首都图书馆数字资源购置
品目

采购单位首都图书馆
行政区域北京市公告时间2026年08月17日 15:20
评审专家名单郭洋、董香菊、许静、杨春华、叶云仿、王菲菲、顾梦陶
总中标金额¥29.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱晨光
项目联系电话01064001063
采购单位首都图书馆
采购单位地址北京市朝阳区东三环南路88号
采购单位联系方式010-67358114-8020
代理机构名称北京国际招标有限公司
代理机构地址北京市东城区朝阳门北小街71号
代理机构联系方式01064001063
附件:
附件1招标文件-首都图书馆数字资源购置(三次)—确认发布版.pdf

一、项目编号:11000026210200162651-XM001

二、项目名称:首都图书馆数字资源购置

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:29.9 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:西安阅知信息技术有限公司

中标成交供应商地址:陕西省西安市碑林区南二环与太乙路十字东北角太乙城时光国际第1幢5单元8层50802号

中标金额:29.9万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
西安阅知信息技术有限公司 陕西省西安市碑林区南二环与太乙路十字东北角太乙城时光国际第1幢5单元8层50802号 91610103MAB0YK154G 29.9 万元 评审总得分(综合评分法): 96.1 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
西安阅知信息技术有限公司 1 29.9万元 29.9万元 提供电子图书数量不少于14万种,有声电子书不少于3万集。

用于中文数据库(大众阅读类电子书)数字资源采购

技术要求详见附件

合同履行日期:至2028年6月30日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭洋、董香菊、许静、杨春华、叶云仿、王菲菲、顾梦陶

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.45万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

中标金额*1.5%

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都图书馆     

地址:北京市朝阳区东三环南路88号        

联系方式:刘佳,010-67358114-8020      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际招标有限公司            

地 址:北京市东城区朝阳门北小街71号            

联系方式:朱晨光、崔文峰、石罗庚、闻爽、高红梅、崔振龙、张金泽、陶萌,01064001063            

3.项目联系方式

项目联系人:朱晨光、崔文峰、石罗庚、闻爽、高红梅、崔振龙、张金泽、陶萌

电 话:  01064001063