财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

杭州天恒投资建设管理有限公司关于上城区信创云资源(2026)服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月17日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上城区信创云资源(2026)服务项目
品目

采购单位杭州市上城区数据资源管理局
行政区域浙江省公告时间2026年08月17日 15:34
评审专家名单林燕芬,顾鸿飞,朱思怡,张军(第1、2、3标项采购人代表),朱坤,于振龙,于飞
总中标金额¥2.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王欢
项目联系电话13758211377
采购单位杭州市上城区数据资源管理局
采购单位地址杭州市上城区望潮路77号
采购单位联系方式0571-89501351
代理机构名称杭州天恒投资建设管理有限公司
代理机构地址杭州市三里亭路77号
代理机构联系方式13758211377

一、项目编号:330102262850010000025        

二、项目名称:上城区信创云资源(2026)服务项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1基础资源服务报价:99(%),数据资源服务报价:98(%)灵窍(杭州)数字科技有限公司浙江省杭州市上城区笤帚湾45号12幢202室-1881.71
2安全服务报价:95(%)牵头供应商:浙江省电子信息产品检验研究院
投标联合体:浙江省电子信息产品检验研究院、浙江省发展信息安全测评技术有限公司
浙江省杭州市西湖区天目山路50号信息技术大厦84.77
3总价:27500(元)杭州元数管理咨询有限公司浙江省杭州市上城区九福路191号(临)1幢6层606、607、608、609室84.07

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上城区信创云资源(2026)服务项目上城区信创云资源(2026)服务项目主要包括(1)数据资源服务:信创及政务云ECS主机资源、信创GPU主机资源、分布式云数据库、大数据计算、大数据开发治理平台、信创配套软件、OSS存储空间、负载均衡、密码应用、运维等服务;(2)基础资源服务:信创云数据库备份、信创云主机备份、信创云安全日志存储、信创资源、链路等服务。详见招标文件。满足招标文件要求自合同签订之日起至2027年12月31日止满足招标文件要求
2上城区信创云资源(2026)安全服务项目上城区信创云资源(2026)安全服务项目主要包括安全服务:信息系统密码测评服务、信息系统等保测评服务。详见招标文件。满足招标文件要求自合同签订之日起至2027年12月31日止满足招标文件要求
3上城区信创云资源(2026)监理服务项目上城区信创云资源(2026)监理服务项目主要包括监理服务。详见招标文件。满足招标文件要求本项目要求合同签订之日起至上城区信创云资源(2026)服务的全部项目验收结束。如果服务期延长的,供应商应免费延长服务期限。满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

林燕芬,顾鸿飞,朱思怡,张军(第1、2、3标项采购人代表),朱坤,于振龙,于飞 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费用按发改价格【2011】534号文件规定的收费标准70%计取。            

2.代理服务收费金额(元):54444            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:杭州市上城区数据资源管理局            

地    址:杭州市上城区望潮路77号            

传    真:            

项目联系人(询问):张老师            

项目联系方式(询问):0571-89501351             

质疑联系人:李老师            

质疑联系方式:0571-89501341            

2.采购代理机构信息

名    称:杭州天恒投资建设管理有限公司            

地    址:杭州市三里亭路77号            

传    真:            

项目联系人(询问):王欢            

项目联系方式(询问):13758211377            

质疑联系人:潘刚            

质疑联系方式:0571-86413011            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市上城区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

联 系 人:林老师

监督投诉电话:0571-87227671

            

附件信息: