传染病医院传染病防控综合能力提升2中标成交公告
2026年08月17日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 传染病医院传染病防控综合能力提升2 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳市传染病医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:36 |
| 评审专家名单 | 袁怡,刘剑,陈雪玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工、司工 | ||
| 项目联系电话 | 0710-3802866 | ||
| 采购单位 | 襄阳市传染病医院 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市东津新区东津镇沈营村楚山路53号-1 | ||
| 采购单位联系方式 | 18371091340 | ||
| 代理机构名称 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄城区襄阳人家路16号1幢三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0710-3802866 | ||
传染病医院传染病防控综合能力提升2中标成交公告
一、项目编号
420601202606001800
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01219号
三、项目名称
传染病医院传染病防控综合能力提升2
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北九州通医疗器械有限公司
供应商地址:汉阳区
中标(成交)金额:152.980000(万元)
综合评分法:77.74(分)
| 货物类 |
| 名称:彩色多普勒超声诊断仪 品牌(如有):深圳迈瑞 规格型号:Recho R9 数量:1.0 单价:1529800.0元 |
五、评审小组成员
袁怡,刘剑,陈雪玲
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:中德华建(北京)国际工程技术有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标价为基础,依据湖北省住房和城乡建设厅鄂建文〔2023〕35号文规定的收费标准计取。(分类中没有的项目参照计价格【2002】1980号文规定收费标准向成交供应商收取采购代理服务费)
2、收费金额:1.9200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内通过客户端或以书面形式向中德华建(北京)国际工程技术有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、质疑联系人:司工 电话:0710—3802866
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳市传染病医院
地 址: 襄阳市东津新区东津镇沈营村楚山路53号-1
联系方式:18371091340
2、采购代理机构信息
名 称:中德华建(北京)国际工程技术有限公司
地 址: 襄城区襄阳人家路16号1幢三楼
联系方式:0710-3802866
3、项目联系方式
项目联系人:陈工、司工
电 话:0710-3802866