财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

隆德县2026年高原体育训练基地训练及医疗康复设施设备购置项目中标公告

2026年08月17日 15:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆德县2026年高原体育训练基地训练及医疗康复设施设备购置项目
品目

A02320800,A02320800

采购单位隆德县教育体育局
行政区域隆德县公告时间2026年08月17日 15:37
评审专家名单王波、万良栋、李旭东、李继华、张志军、孔令军、邵建萍
总中标金额¥274.028000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余文琴
项目联系电话17709599657
采购单位隆德县教育体育局
采购单位地址宁夏固原市隆德县城关镇红崖村
采购单位联系方式0954-6011435
代理机构名称宁夏领誉工程咨询有限公司
代理机构地址固原市原州区新天地商业中心二期7-104
代理机构联系方式18295058725
附件:
附件1本国产品标准声明函.pdf
附件2投标价格明细表及中小企业申明函.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6404000141100605
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001154

二、项目名称: 隆德县2026年高原体育训练基地训练及医疗康复设施设备购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
陕西景业体育工程有限公司 陕西省西安市浐灞区万锦城3A期2幢2单元9层20903 15309281577 1398000.00
宁夏启祥体育用品有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区湖畔嘉园东门灵芝巷44号 18909585096 1342280.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
加压冷热敷治疗仪 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 煜博 TEMP220 1 1398000.00 1398000.00 见中标附件 小型企业
跑步机 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 澳瑞特 JS-5045 1 1342280 1342280 见中标附件 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:隆德县2026年高原体育训练基地训练及医疗康复设施设备购置项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏科琳医疗器械有限公司 60.82
甘肃学辰商贸有限公司 70.58
宁夏启祥体育用品有限公司 84.29
甘肃格卓商贸有限公司 84.08
宁夏宝一星网络科技有限公司 71.49

标段名称:隆德县2026年高原体育训练基地训练及医疗康复设施设备购置项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
陕西海川建设工程有限公司 74.67
陕西景业体育工程有限公司 86.86
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 68.83
中禾北方建设集团有限公司 70.8

六、评审专家名单: 王波、万良栋、李旭东、李继华、张志军、孔令军、邵建萍
    采购人代表: 孔令军、邵建萍

七、代理服务收费标准及金额: 35854.50元。收费标准:收费基数以中标价为准,收取标准为:100万元以下:1.5%;100万元-500万元:1.1%;按差额定律累进法计算后下浮6%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月18日

九、其他补充事宜:  一标段代理服务费:18215.32;二标段代理服务费:17639.18。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏固原市隆德县城关镇红崖村
       联系方式: 0954-6011435

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区新天地商业中心二期7-104
       联系方式: 18295058725

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 卜金兵
       电话: 0954-6011435
       代理机构项目联系人: 余文琴
       电话: 17709599657

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

投标价格明细表及中小企业申明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-17