财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)的中标(成交)结果公告

2026年08月17日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)
品目

采购单位镇宁布依族苗族自治县农业农村局
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 15:49
评审专家名单唐承成,周庆举,罗宏琴,潘文涛.,李春艳
总中标金额¥217.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王正雄、李骏、王萍
项目联系电话13595394868
采购单位镇宁布依族苗族自治县农业农村局
采购单位地址镇宁自治县红岩山路
采购单位联系方式13708536032
代理机构名称安顺正盛招标有限公司
代理机构地址镇宁自治县金兰湾J栋12楼12-2号
代理机构联系方式13595394868

一、项目编号:ASZS—2026-07-08GK(2)

二、项目名称:镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 镇宁富民生态农业科技有限公司 贵州省安顺市镇宁布依族苗族自治县宁西街道永红工业区 总价形式报价:1288000.00(元) 91.41
2 贵州丰禾瑞利农业发展有限公司 贵州省遵义市播州区播南街道白龙社区八中还房小区1-22号 总价形式报价:885500.00(元) 97.2

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)A包:采购商品有机肥。 镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)A包:采购商品有机肥。 镇宁富民生态农业科技有限公司 40kg/包 1 1288000
2 镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)B包:购买新型肥料大量元素水溶肥、购买农药杀虫杀菌剂。 镇宁自治县2026年耕地轮作项目(二次)B包:购买新型肥料大量元素水溶肥、购买农药杀虫杀菌剂。 四川艾特施科技有限公司、青岛金尔农化研制开发有限公司、山西奇星农药有限公司。 大量元素水(30g/包)、虫螨腈·氯虫苯甲酰胺(20g/瓶)、30%氟环唑(5g/包) 1 885500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

唐承成,周庆举,罗宏琴,潘文涛.,李春艳                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照(黔招协〔2025〕35号)标准下浮15%收费。(合计27712.00元,其中A包:16422.00元,B包:11290.00元。)                     

2.代理服务收费金额(元):27712  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

A包:第一中标候选人:镇宁富民生态农业科技有限公司
投标总金额:壹佰贰拾捌万捌仟元整(1288000.00)
得分:91.41 分
第二中标候选人:贵州京鸣新型肥料开发有限公司
投标总金额:壹佰贰拾柒万陆仟玖佰陆拾元整(1276960.00)
得分:90.75 分
第三中标候选人: 贵州满多多农资贸易有限公司
投标总金额:壹佰肆拾陆万肆仟陆佰肆拾元整(1464640.00)
得分:85.88 分
B包:第一中标候选人:贵州丰禾瑞利农业发展有限公司
投标总金额:捌拾捌万伍仟伍佰元整(885500.00)
得分:97.2 分
第二中标候选人:安顺黔中永发农业有限公司
投标总金额:壹佰捌拾壹万陆仟叁佰壹拾元整(1816310.00)
得分:72.94 分
第三中标候选人: 贵州勤汇满仓贸易有限公司
投标总金额:壹佰零肆万陆仟伍佰元整(1046500.00)
得分:65.28 分
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:镇宁布依族苗族自治县农业农村局        

地 址:镇宁自治县红岩山路        

联系方式:13708536032        

2.采购代理机构信息        

名 称:安顺正盛招标有限公司        

地 址:镇宁自治县金兰湾J栋12楼12-2号        

联系方式:13595394868        

3.项目联系方式

项目联系人:王正雄、李骏、王萍

电 话:13595394868

 

1

 











附件信息: