【平公资采2026782号】鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目房屋鉴定及图纸复原项目-中标公告
2026年08月17日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目房屋鉴定及图纸复原项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鲁山县鲁阳街道办事处 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:54 |
| 评审专家名单 | 张荣荣、杨阳、葛少华、王晓静、吕远征。 | ||
| 总中标金额 | ¥85.450000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 13017552170 | ||
| 采购单位 | 鲁山县鲁阳街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 河南省平顶山市鲁山县鲁阳街道办事处 | ||
| 采购单位联系方式 | 15738161118 | ||
| 代理机构名称 | 河南智升工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13017552170 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件.docx | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:鲁采招标-2026-48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目房屋鉴定及图纸复原项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、招标范围:包括但不仅限于本项目的周边房屋建筑概况、地基基础、主体结构、完损状况、抗震性能、设施现状图纸(建筑及结构)还原、安全评级,出具鉴定报告,明确修缮、拆除、加固、保留范围及技术要求,为改造设计提供依据; 2、资金来源:财政资金; 3、服务期限:30日历天; 4、质量要求:符合现行国家标准、强制性条文、技术规范等要求; 5、合同履行期限:同工期; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张荣荣、杨阳、葛少华、王晓静、吕远征。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:中标人参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文规定,向招标代理公司缴纳招标代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:14,500.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定中塍勘察设计有限公司为本项目中标人,其他投标人未中标。2、投标人或其他利害关系人对本次中标公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。4、监督单位:鲁山县财政局 统一社会信用代码:11410423005487188A 联系方式:0375-5057526 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:鲁山县鲁阳街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市鲁山县鲁阳街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:康先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15738161118 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南智升工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13017552170 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13017552170 | |||||||||||||||||||||||||||||||