中山大学附属第一医院贵州医院2026年PDA设备采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月17日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中山大学附属第一医院贵州医院2026年PDA设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属第一医院贵州医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:55 |
| 评审专家名单 | 郭顶龙、张雪梅、蒋腾辉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱家松、田进、邹令 | ||
| 项目联系电话 | 18785066495 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属第一医院贵州医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市花溪区天河潭大道与白马大道交汇处西侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88689172 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业云通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18785066495 | ||
一、项目编号: PYZB2026-530
二、项目名称: 中山大学附属第一医院贵州医院2026年PDA设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 2026年PDA设备采购: 423000.00元 | 贵州鸿创智云科技服务有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区观山街道阳关大道麒龙商务港A地块第2号楼10层9号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 中山大学附属第一医院贵州医院2026年PDA设备采购项目 中山大学附属第一医院贵州医院2026年PDA设备采购项目 详见附件 详见附件 180 2350.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭顶龙、张雪梅、蒋腾辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 计价收费标准进行,以中标(或成交)价为基数按照折扣:81.8%收取,由成交人在领取成交通知书一次性向代理机构交纳。
2.代理服务收费金额(元): 5190
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-14
评审日期:2026-08-14
评审地点:谈判室11
评审委员会名单:郭顶龙、张雪梅、蒋腾辉
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:第一中标候选人:贵州鸿创智云科技服务有限公司
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中山大学附属第一医院贵州医院
地 址: 贵阳市花溪区天河潭大道与白马大道交汇处西侧
联系方式: 0851-88689172
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层
联系方式: 18785066495
3.项目联系方式
项目联系人: 朱家松、田进、邹令
电 话: 18785066495
附件信息: