川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增)、炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务中标成交公告
2026年08月17日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增)、炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长阳土家族自治县高家堰镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 长阳土家族自治县 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:56 |
| 评审专家名单 | 赵长奎,胡建军,田龙 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵长奎/何宏丽 | ||
| 项目联系电话 | 13477123313/18571060198 | ||
| 采购单位 | 长阳土家族自治县高家堰镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 长阳土家族自治县高家堰镇丹水大道134号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13477123313 | ||
| 代理机构名称 | 湖北虔信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长阳土家族自治县龙舟坪镇清江国际A座32楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18571060198 | ||
川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增)、炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务中标成交公告
一、项目编号
420528202606000337
二、采购计划备案号
420528-2026-00375
三、项目名称
川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增)、炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:长阳恭成建筑劳务有限公司
供应商地址:长阳土家族自治县高家堰镇高家堰村二组268号
中标(成交)金额:193.095000(万元)
综合评分法:90.64(分)
| 服务类 |
| 名称:川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增)、炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务 服务范围:采购一家供应商完成川气东送二线天然气管道工程(高家堰段)建设土地复垦、水保、坟墓迁移(新增),炮损及施工受损房屋协调和房屋拆迁(新增)征收服务。含高家堰镇片区土地、林地、房屋拆除(新增)和坟墓征迁(新增)工作、受损房屋拆除(紧急情况协助户主搬迁)、炮损及施工受损房屋协调、土地复垦协调、水土保持修复协调、资料收集整理、入户谈判及宣传政策等。 服务要求:详见招标文件要求 服务时间:2027年12月31日前完成清单内全部服务内容 服务标准:详见招标文件要求 |
五、评审小组成员
赵长奎,胡建军,田龙
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:长阳土家族自治县清江古城 26 号(政府采购中心)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理费参照《湖北省招标代理服务收费参 考标准(试行)》(鄂建文(2023)35号)收费标准计取。
2、收费金额:2.2000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北虔信项目管理有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证明材料,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:长阳土家族自治县高家堰镇人民政府
地 址:长阳土家族自治县高家堰镇丹水大道134号
联系方式:13477123313
2、采购代理机构信息
名 称:湖北虔信项目管理有限公司
地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江国际A座32楼
联系方式:18571060198
3、项目联系方式
项目联系人:赵长奎/何宏丽
电 话:13477123313/18571060198