2026年度“幸福宜都 普惠民生”高龄老人意外伤害保险项目成交结果公告
2026年08月17日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度“幸福宜都 普惠民生”高龄老人意外伤害保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜都市民政局本级 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:08 |
| 评审专家名单 | 袁秀丽,杨晓艳,曹丽莉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 艾乾坤 | ||
| 项目联系电话 | 15727177355 | ||
| 采购单位 | 宜都市民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜都市陆城街办工农路 82号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-4830735 | ||
| 代理机构名称 | 湖北慧诚工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜都市陆城街办头笔社区尤家苑 B区 C栋 1005号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-4829288 | ||
2026年度“幸福宜都 普惠民生”高龄老人意外伤害保险项目成交结果公告
一、项目编号
420581202606000506
二、采购计划备案号
420581-2026-00395
三、项目名称
2026年度“幸福宜都 普惠民生”高龄老人意外伤害保险项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宜昌中心支公司
供应商地址:宜昌市伍家岗区中南路39号
中标(成交)金额:91.093050(万元)
综合评分法:89.01(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年度“幸福宜都 普惠民生”高龄老人意外伤害保险项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:1年 服务标准:详见响应文件 |
五、评审小组成员
袁秀丽,杨晓艳,曹丽莉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:宜都市公共资源交易中心三楼评标室02
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《湖北省招标代理服务收费参考标准(试?行)》的通知 鄂建文[2023]35号规定收费标准计取
2、收费金额:0.7000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜都市民政局本级
地 址:宜都市陆城街办工农路 82号
联系方式:0717-4830735
2、采购代理机构信息
名 称:湖北慧诚工程咨询有限责任公司
地 址:宜都市陆城街办头笔社区尤家苑 B区 C栋 1005号
联系方式:0717-4829288
3、项目联系方式
项目联系人:艾乾坤
电 话:15727177355