财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年阳新县水稻整建制大面积单产提升项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阳新县水稻整建制大面积单产提升项目(二次)
品目

采购单位阳新县农业技术推广服务中心
行政区域阳新县公告时间2026年08月17日 16:08
评审专家名单林琳(包1)、陈敦林(包1 组长)、邓乾武(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石苇
项目联系电话18164165931
采购单位阳新县农业技术推广服务中心
采购单位地址阳新县宝成路1号
采购单位联系方式15327282873
代理机构名称中腾建工程管理有限公司
代理机构地址兴国镇熊家垴小区4栋11楼1104室
代理机构联系方式18164165931

2026年阳新县水稻整建制大面积单产提升项目(二次)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-17 15:58发布单位:中腾建工程管理有限公司项目监管地:阳新县|阅读次数:

一、项目编号

420222-2026-00945-1

二、采购计划备案号

420222-2026-00945

三、项目名称

2026年阳新县水稻整建制大面积单产提升项目(二次)

四、中标(成交)信息

供应商名称:阳新荆玉发生态农业有限公司

供应商地址:湖北省黄石市阳新县阳新县荆头山农场

中标(成交)金额:179.3(万元)

最低评标价法:179.3(万元)

货物类

名称:复合肥料

品牌(如有):沃尔得

规格型号:40kg/袋

数量:500

单价:0.3586万元

五、评审小组成员

林琳(包1)、陈敦林(包1 组长)、邓乾武(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:湖北谨实工程咨询有限公司1室(上午)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原计价格[2002]1980号、发改价格【2011】534号文件规定的80%收取,实际金额由采购代理机构和成交供应商协商决定。

2、收费金额:1.8978(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、相关供应商对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑(质疑函格式采用财政部国库司政府采购管理办公室发布的质疑函范本http://gks.mof.gov.cn/ztztz/zhengfucaigouguanli/201802/t20180201_2804589.htm)。 2、本次结果公告同时在湖北省政府采购网、阳新县人民政府网发布 。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:阳新县农业技术推广服务中心

地   址:阳新县宝成路1号

联系方式:15327282873

2、采购代理机构信息

名   称:中腾建工程管理有限公司

地   址:兴国镇熊家垴小区4栋11楼1104室

联系方式:18164165931

3、项目联系方式

项目联系人:石苇

电   话:18164165931