武汉市一初学苑食堂劳务外包服务中标(成交)结果公告
2026年08月17日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市一初学苑食堂劳务外包服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市一初学苑 | ||
| 行政区域 | 江汉区 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:07 |
| 评审专家名单 | 吴芳(包4采购人代表、包2采购人代表)、刘文波(包4组长、包2组长)、刘涛(包4、包2)、颜永红(包4、包2)、邓海燕(包4、包2) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈灿、文燕、陈国语、罗紫娟、王鹏 | ||
| 项目联系电话 | 027-85603993 | ||
| 采购单位 | 武汉市一初学苑 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区振兴二路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-83997773 | ||
| 代理机构名称 | 武汉森霖工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17.18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85603993 | ||
武汉市一初学苑食堂劳务外包服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
WHSL-FW-2026-1068
二、采购计划备案号
420103-2026-01607
三、项目名称
武汉市一初学苑食堂劳务外包服务
四、中标(成交)信息
包名称:六渡桥校区食堂劳务外包服务
供应商名称:武汉新五心服务管理股份有限公司
供应商地址:武汉市江夏区藏龙岛科技园杨桥湖大道13号恒瑞创智天地5号楼506号
中标(成交)金额:73.29(万元)
综合评分法:87.10(分)
| 服务类 |
| 名称:第2包:六渡桥校区食堂劳务外包服务 服务范围:六渡桥校区食堂劳务外包服务 服务要求:为武汉市一初学苑一初学苑六渡桥校区提供食堂劳务服务,根据校区服务需求拟派足够的服务人员提供校区内全体教职工及学生早、中餐及部分晚餐的供餐服务,以及学校交办的其他活动中的餐饮服务。 服务时间:1年,服务期满视服务情况,采购人对成交供应商在合同期内进行综合考核,经考核合格的,可与成交供应商续签次年采购合同,合同一年一签,最多可以续签两年。 服务标准:不限于招标文件规定,还应符合最新版本的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
包名称:理想校区食堂劳务外包服务
供应商名称:武汉誉品源后勤管理服务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区金桥大道凯信大厦2号楼1115-1116室
中标(成交)金额:106.1(万元)
综合评分法:89.12(分)
| 服务类 |
| 名称:第4包:理想校区食堂劳务外包服务 服务范围:理想校区食堂劳务外包服务 服务要求:为武汉市一初学苑一初学苑理想校区提供食堂劳务服务,根据校区服务需求拟派足够的服务人员提供校区内全体教职工及学生早、中餐及部分晚餐的供餐服务,以及学校交办的其他活动中的餐饮服务。 服务时间:1年,服务期满视服务情况,采购人对成交供应商在合同期内进行综合考核,经考核合格的,可与成交供应商续签次年采购合同,合同一年一签,最多可以续签两年。 服务标准:不限于招标文件规定,还应符合最新版本的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
五、评审小组成员
吴芳(包4采购人代表、包2采购人代表)、刘文波(包4组长、包2组长)、刘涛(包4、包2)、颜永红(包4、包2)、邓海燕(包4、包2)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17-18室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文规定的收费标准,不足5000元按5000元计取。
2、收费金额:2.6481(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、收费明细:2包:1.0993万元;4包:1.5488万元;2、采购代理机构银行账户信息:户名:武汉森霖工程咨询有限公司账号:17079301040026427开户行:中国农业银行股份有限公司武汉分行营业部大额行号:103521007938;3、中标人若有融资需求,可向江汉区政府采购办公室(027-85728222)咨询融资机构信息,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市一初学苑
地 址:武汉市江汉区振兴二路8号
联系方式:027-83997773
2、采购代理机构信息
名 称:武汉森霖工程咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17.18号
联系方式:027-85603993
3、项目联系方式
项目联系人:陈灿、文燕、陈国语、罗紫娟、王鹏
电 话:027-85603993