虚拟仿真实训基地项目中标成交公告
2026年08月17日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虚拟仿真实训基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:07 |
| 评审专家名单 | 陶慧,池雪莲,曹诚,朱俊杰,项兴乐 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄鹏 | ||
| 项目联系电话 | 13972299883 | ||
| 采购单位 | 襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市尹集东街 66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-3353021 | ||
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市樊城区谷山大厦B座1605室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13545316993 | ||
虚拟仿真实训基地项目中标成交公告
一、项目编号
420601202601001779
二、采购计划备案号
襄采计备[2026]01194号
三、项目名称
虚拟仿真实训基地项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:襄阳创信网络科技有限公司
供应商地址:湖北省襄阳高新技术开发区春园路8号现代城二期1幢1单元14层7室(住所申报)
中标(成交)金额:197.790900(万元)
综合评分法:99.00(分)
| 货物类 |
| 名称:云桌面管理系统 品牌(如有):希沃 规格型号:希沃云桌面系统 数量:3.0 单价:2500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:学生凳 品牌(如有):定制 规格型号:尺寸340×240×440(mm) 数量:150.0 单价:60.0元 |
| 货物类 |
| 名称:装修、背景文化墙 品牌(如有):/ 规格型号:按招标文件要求 数量:1.0 单价:75154.0元 |
| 货物类 |
| 名称:上网行为管理 品牌(如有):安恒 规格型号:明御AC-110 数量:3.0 单价:8490.0元 |
| 货物类 |
| 名称:交换机 品牌(如有):华为 规格型号:华为S5735S-L24T4S-QA2 数量:9.0 单价:1500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:机柜 品牌(如有):京华威龙 规格型号:宽0.6*深0.6*高1.6M 数量:3.0 单价:2200.0元 |
| 货物类 |
| 名称:搬迁 品牌(如有):/ 规格型号:按招标文件要求 数量:1.0 单价:4550.0元 |
| 货物类 |
| 名称:教师桌 品牌(如有):定制 规格型号:教师电脑桌1.7*0.6*0.75m 数量:3.0 单价:890.0元 |
| 货物类 |
| 名称:安装及布线 品牌(如有):/ 规格型号:按招标文件要求 数量:4.0 单价:5550.0元 |
| 货物类 |
| 名称:路由器 品牌(如有):华为 规格型号:华为S380-S8T2T 数量:3.0 单价:1500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:机房云教学管理软件 品牌(如有):希沃 规格型号:希沃易启学 数量:150.0 单价:150.0元 |
| 货物类 |
| 名称:教师椅 品牌(如有):定制 规格型号:扶手弓形椅 数量:3.0 单价:300.0元 |
| 货物类 |
| 名称:计算机 品牌(如有):希沃 规格型号:希沃D30te G1e-632X0I5-14400/32G/512G/RTX5060-8G独显/500W/M243A 23.8寸显示器 数量:153.0 单价:10910.0元 |
| 货物类 |
| 名称:无线扩声 品牌(如有):希沃 规格型号:希沃MC33无线麦克风+SS30B有源音响 数量:3.0 单价:2490.0元 |
| 货物类 |
| 名称:网线 品牌(如有):TPLINK 规格型号:TPLINK 六类网线 数量:16.0 单价:690.0元 |
| 货物类 |
| 名称:学生桌 品牌(如有):定制 规格型号:1.35*0.6*0.75m(长×宽×高) 数量:75.0 单价:595.0元 |
| 货物类 |
| 名称:智慧黑板 品牌(如有):希沃 规格型号:希沃BV86EV 86寸智慧黑板 数量:3.0 单价:17000.0元 |
五、评审小组成员
陶慧,池雪莲,曹诚,朱俊杰,项兴乐
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:襄阳市东津新区(经开区)鹿鸣路88号东津云谷孵化中心A10栋北楼5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文的收费标准收取。
2、收费金额:2.5757(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:襄阳汽车职业技术学院(襄阳广播电视大学)本级
地 址:襄阳市尹集东街 66号
联系方式:0710-3353021
2、采购代理机构信息
名 称:中新创达咨询有限公司
地 址:襄阳市樊城区谷山大厦B座1605室
联系方式:13545316993
3、项目联系方式
项目联系人:黄鹏
电 话:13972299883