财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

惠州大亚湾经济技术开发区第一中学校本部及永达校区2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务采购项目结果公告

2026年08月17日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称惠州大亚湾经济技术开发区第一中学校本部及永达校区2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务采购项目
品目

采购单位惠州大亚湾经济技术开发区第一中学
行政区域惠州市公告时间2026年08月17日 16:09
评审专家名单陈建州,黎达光,戴永衡,陈德恩,李晟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘卫彬
项目联系电话0752-2766326
采购单位惠州大亚湾经济技术开发区第一中学
采购单位地址广东省惠州市大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处洗马湖路18号
采购单位联系方式0752-5533776
代理机构名称惠州市嘉实招标代理有限公司
代理机构地址广东省惠州市惠城区惠州市鹅岭西路12号院内二楼B区
代理机构联系方式0752-2766326
附件:
附件1合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市百立勤供应链管理有限公司).pdf
附件2合同包3:报价明细附件(惠州市百立勤供应链管理有限公司).pdf

一、项目编号:HZJS2026011

二、项目名称:惠州大亚湾经济技术开发区第一中学校本部及永达校区2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务采购项目

三、采购结果

合同包3(永达校区食堂2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
惠州市百立勤供应链管理有限公司 惠州市惠城区江北三环北路摩卡生活花园A区108百立勤 折扣率:96.00%

四、主要标的信息

合同包3(永达校区食堂2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务):

服务类(惠州市百立勤供应链管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 其他服务 永达校区食堂2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务 采购人指定地点 严格按照招标文件服务要求执行。 自合同签订之日起,至2027年8月30日止 严格按照招标文件服务要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈建州黎达光戴永衡陈德恩李晟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照计价格【2002】1980号及发改价格【2015】299号为依据按折扣率85.00%计取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
3 永达校区食堂2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务 2.1383 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(永达校区食堂2026-2027学年食堂自主经营配套后勤服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
惠州市百立勤供应链管理有限公司 通过 通过 35.60 30.00 19.79 85.39 2 1
惠州市一品团膳饮食管理有限公司 通过 通过 35.60 30.00 19.59 85.19 3 2
深圳市全一品餐饮管理有限公司 通过 通过 34.00 30.00 20.00 84.00 4 3
深圳市好万家农副产品有限公司 通过 通过 38.80 30.00 20.00 88.80 1
惠州市锦辉人力资源管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:异常低价审查,无效标的内容和条款评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

地  址:广东省惠州市大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处洗马湖路18号

联系方式:0752-5533776

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市嘉实招标代理有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区惠州市鹅岭西路12号院内二楼B区

联系方式:0752-2766326

3.项目联系方式

项目联系人:甘卫彬

电  话:0752-2766326

惠州市嘉实招标代理有限公司

2026年08月17日


相关附件: