财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州中医药大学第一附属医院 医用血管造影X射线系统维保服务中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州中医药大学第一附属医院 医用血管造影X射线系统维保服务
品目

服务

采购单位贵州中医药大学第一附属医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 16:09
评审专家名单杨海荣、吴玉辉、刘琳、汪海峰、李超
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭浪浪、聂小菊、刘真跃
项目联系电话18908513475
采购单位贵州中医药大学第一附属医院
采购单位地址贵阳市云岩区宝山北路71号
采购单位联系方式0851-85618601
代理机构名称明诚汇采项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
代理机构联系方式0851-86892732-703

一、项目编号:  MCHC-DZ-ZG20263099 

二、项目名称:  贵州中医药大学第一附属医院 医用血管造影X射线系统维保服务 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 580000.00元 贵州迈斯顿医疗科技有限公司 贵阳市南明区新华路街道办事处新华路110-134号富中国际广场

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州中医药大学第一附属医院 医用血管造影X射线系统维保服务 贵州中医药大学第一附属医院 医用血管造影X射线系统维保服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 杨海荣、吴玉辉、刘琳、汪海峰、李超                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按照采购文件规定的收费标准收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 26600  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-22
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:杨海荣、吴玉辉、刘琳、汪海峰、李超
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
中标供应商:贵州迈斯顿医疗科技有限公司,评审得分:96.80分;中标金额:580,000.00元/年。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州中医药大学第一附属医院                 

地 址:  贵阳市云岩区宝山北路71号                 

联系方式:  0851-85618601                

2.采购代理机构信息                

名 称:  明诚汇采项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层                

联系方式: 0851-86892732-703                 

3.项目联系方式

项目联系人:  郭浪浪、聂小菊、刘真跃  

电 话:  18908513475 


附件信息: