财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信阳市城市数字化综合运行服务中心信阳市城市运行管理服务平台云资源及网络线路租赁项目-中标公告

2026年08月17日 16:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市城市数字化综合运行服务中心信阳市城市运行管理服务平台云资源及网络线路租赁项目
品目

采购单位信阳市城市数字化综合运行服务中心
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 16:13
评审专家名单邱守祺(组长)、雷前君、李尚剑、周月、李莉
总中标金额¥116.177600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹帅锋
项目联系电话15537633291
采购单位信阳市城市数字化综合运行服务中心
采购单位地址信阳市羊山新区新十二大街
采购单位联系方式15093302192
代理机构名称建友工程服务有限公司
代理机构地址河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号
代理机构联系方式15537633291
附件:
附件1招标文件(定稿).pdf
附件2评标报告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:信财公开招标-2026-70
2、采购项目名称:信阳市城市数字化综合运行服务中心信阳市城市运行管理服务平台云资源及网络线路租赁项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月23日
5、评审日期:2026年08月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:信阳市城市运行管理服务平台云资源服务器租赁(含计算、存储、安全、运维管理等)及网络线路租赁。具体内容详见招标文件第五章-采购内容及项目要求;
2、服务期限:二年(一年合同期满后,在年度预算有保障的情况下,经采购人考核合格后可续签一年);
3、质量要求:符合国家相关规范和标准要求,满足采购人要求;
4、标段划分:共分为1个标段。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
信财公开招标-2026-70-1 中国移动通信集团河南有限公司信阳分公司 信阳市羊山新区新七大道68号 1,161,776.00 评审总得分:94.28分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 信阳市城市数字化综合运行服务中心信阳市城市运行管理服务平台云资源及网络线路租赁项目 符合国家相关规范和标准要求,满足采购人要求; 二年(一年合同期满后,在年度预算有保障的情况下,经采购人考核合格后可续签一年); 符合国家相关规范和标准要求,满足采购人要求;
四、评审专家名单
邱守祺(组长)、雷前君、李尚剑、周月、李莉
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费按不高于“豫招协〔2023〕2号”规定的收费标准收取,中标人领取中标通知书时向采购代理机构一次性付清。
收费金额:32,882.62元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果公告如有异议者,可以在中标结果公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予受理。 监督单位:信阳市财政局政府采购科 联系方式:0376-6699188
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市城市数字化综合运行服务中心
地址:信阳市羊山新区新十二大街
联系人:张鑫
联系方式:15093302192
2.采购代理机构信息(如有)
名称:建友工程服务有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号
联系人:曹帅锋
联系方式:15537633291
3.项目联系方式
项目联系人:曹帅锋
联系方式:15537633291