重庆安全技术职业学院建设产教融合实训基地-智慧安全应急仿真实训中心(CQS26A02801)中标(成交)结果公告
2026年08月17日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆安全技术职业学院建设产教融合实训基地-智慧安全应急仿真实训中心 | ||
| 品目 | 台式计算机 | ||
| 采购单位 | 重庆安全技术职业学院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:15 |
| 评审专家名单 | 刘宇 李婕 王旭 程文禄 姜琳(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥196.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜筱 刘静 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆安全技术职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区百安坝安庆路583号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13594807778 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆安全技术职业学院建设产教融合实训基地-智慧安全应急仿真实训中心(CQS26A02801)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月17日
一、项目号:CQS26A02801 采购执行编号:ZC-GZ-26001081S 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆安全技术职业学院建设产教融合实训基地-智慧安全应急仿真实训中心
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆翔瑞泰升科技有限公司
供应商地址:重庆市万州区白岩路418号第四层
中标(成交)金额: 2,188,340.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 计算机 | 宏碁ACER | Veriton D650 | 325台 | 6,050.00元 |
五、评审专家名单
刘宇 李婕 王旭 程文禄 姜琳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目招标文件
代理服务费总计:28034.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 最终报价 | 评审报价 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 重庆翔瑞泰升科技有限公司 | 2188340 | 1531838 | 1 |
| 诚教乐学(重庆)文化科技有限公司 | 2302370 | 1611659 | 2 |
| 中电智安科技有限公司 | 2210450 | 1768360 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆安全技术职业学院
采购经办人:黎伟东
采购人电话:13594807778
采购人地址:重庆市万州区百安坝安庆路583号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:颜筱 刘静
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:颜筱 刘静
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
CQS26A02801建设产教融合实训基地-智慧安全应急仿真实训中心7.20上网.doc
关于符合本国产品标准的声明函2.jpg
关于符合本国产品标准的声明函1.jpg
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
